НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Заря - Металлист - 1:4 ###

Заря - Металлист - 1:4 Заря - Металлист

Харьковский «Металлист» - бронзовый призёр чемпионата Украины и заслуженно принимает поздравления. Игра в Луганске была для харьковчан последним препятствием для того, чтобы обеспечить себе бронзовые медали чемпионата. Команда Мирона Маркевича без проблем одолела «Зарю» и теперь может спокойно наслаждаться третьим местом. После «Шахтёра» и «Динамо», естественно.

Днепропетровский «Днепр» подстёгивал харьковчан играть только лишь на победу, ведь в случае осечки, днепропетровцы вполне могли составить конкуренцию Маркевичу и компании в борьбе за бронзу. И хотя «Днепр» и выиграл у «Ильичёвца» ровно с таким же счётом, как и «Металлист» у «Зари», интриги вверху «турнирки» больше нет.

«Металлист» приехал в Луганск боевым составом. Несмотря на отсутствие Девича, Мирону Маркевичу есть кого поставить в стартовый состав. А вот у «Зари» немного не заладилось. Опытнейший Езерский из-за перебора жёлтых карточек пропускал эту игру. Его место занял Игорь Чайковский, который на пару с Сергеем Рудыкой и составили тандем центральных защитников.

Откровенно говоря, «Металлист» сразу же дал понять кто хозяин в сегодняшней игре. Можно понять всё то негодование руководства «Зари» после матча, в частности, главного тренера Анатолия Чанцева. У «чёрно-белых» мало что получалось в сегодняшней встрече. А гости творили чудеса, и уже на 22-й минуте забили. Рыкун отдал на Фининьо, тот на Олейника, который и вколотил мяч в сетку – 1:0.

Стоить отдать должное «Заре» в первом тайме: команда ещё кое-как держалась. Но апогеем встречи стал тайм второй, когда «Металлист» полностью прижал «Зарю» к её воротам. Сразу же во второй половине встречи забил Эдмар, сделав счёт 2:0. Понятное дело, что для харьковчан очки были важнее, но «Заря» не могла ответить ничем. На 64-й минуте едва не забил Фининьо – мяч после его удара прошёл в сантиметре от штанги. А уже через четыре минуты счёт стал 3:0. Эдмар отдал шикарный пас на Коэльо, который и вколотил мяч в ворота Шуховцева.

«Заря» реально огрызнулась, наверное, минуте на 75-й, когда с лёта бил Каменюка, но его удар стал добычей Горяинова. За пять минут до конца встречи мог забить Лысенко, но Шуховцев смог взять сложный удар. Но оказалось, что в последней пятиминутке голы ещё будут. Сначала «Металлист» довёл счёт до разгромного. Коэльо подал с углового, а Олейник, оказавшись совершенно один в штрафной, буквально внёс мяч в ворота Шуховцева – 4:0.

И хотя «Заре» удалось провести гол престижа (отличился Лазарович), легче на душе от этого не стало. Одним словом – разгром. «Металлист» одной левой переиграл луганчан. И моменты «Заря» во втором тайме создала лишь потому, что «Металлист»ей это позволил. Прискорбно, но факт. «Заря» не смогла противопоставить харьковчанам сегодня ничего. Однозначно, в межсезонье нужно проводить капитальное усиление, чтобы ставить высокие задачи на следующий сезон. Ну, а «Металлист» ещё раз с победой и заслуженным третьим местом в чемпионате.

Павел КОЗЫРЕВ, специально для sport.ua«Заря» – «Металлист» – 1:4

«Заря»: Шуховцев, Полянский, Рудыка, Семененко (Шевчук. 60), Каменюка, Скоба, Полянский, Белый, Виценец, Силюк (Картушов. 55), Лазарович.«Металлист»: Горяинов, Пшеничных, Папа Гуйе, Обрадович, Фининьо, Бордиян, Валяев, Эдмар (Барилко. 82), Рыкун (Лысенко. 71), Олейник, Жажа.Голы: Лазарович (87) - Олейник (22, 85), Эдмар (47), Жажа (69).Предупреждения: Валяев (32), Эдмар (67).

Удары (в створ):5 (3) -9 (6).Угловые:3 - 4.Офсайды:1 - 1.Зрителей: 8.000Оценка поля: 3Честная игра: 8,000 - 7,750.