НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Заря" - "Металлист" - 2:2. Боевая ничья ###

Харьковский "Металлист" определенно переживает не лучшие дни. Вчера пришел вердикт из Лозанны. Сегодня подопечные Мирона Маркевича потеряли первые очки в чемпионате Украины, сыграв вничью с "Зарей" (2:2). Хотя могли как выиграть, так и проиграть.

Наставник "Металлиста" не зря потом говорил о схожести поединков в Луганске и Салониках. В обоих случаях в дебюте вице-чемпионов Украины было просто не узнать. И если в противостоянии с ПАОКом все обошлось, то "Заря" харьковчан не простила, забив к 18-й минуте два мяча. Защитники "Металлиста", по меткому выражению того же Маркевича, в течение этого отрезка игры попросту "спали".

Собственно, и в атаке после второго пропущенного мяча у гостей мало что получилось. И здесь, как говорится, несчастье помогло. Соса, получив травму, не смог продолжить игру, уступив место Бланко. А тот, спустя пять минут, пробил по воротам Постранского. Да так, что мяч по замысловатой траектории влетел под перекладину - 2:1.

Понятно, что во втором тайме "Металлист" приступил к осаде штрафной "Зари", а луганчане, отбиваясь, пытались играть на контратаках. Забивать могли и те, и другие, однако все ограничилось еще одним голом. Бланко, ворвавшись слева в штрафную, прострелил к углу вратарской, и Кристальдо, опередив защитника, вколотил мяч в сетку - 2:2.

Турнирная таблица чемпионата Украины по футболу

Чемпионат Украины, 4-й тур

"Заря" - "Металлист" - 2:2 (2:1)
Голы: Каменюка, 13 (1:0)- Каменюка, 18 (2:0)- Бланко, 36 (2:1)- Кристальдо, 69 (2:2)

"Заря": Постранский- Вернидуб- Ярмаш- Шунич- Инатьевич- Каменюка (Боли, 81)- Липартия (Любенович, 71)- Хомченовский- Чайковский- Грицай (Белый М.И., 76)- Данило Оливейра
"Металлист": Дишленкович- Моледо- Папа Гуйе- Марсио Азеведо- Эдмар- Торрес (Красноперов, 76)- Диего Соуза- Ксенз- Марлос (Кристальдо, 46)- Соса (Бланко, 31)- Девич

Предупреждения: Грицай, 25- Хомченовский, 52- Инатьевич, 68- Боли, 90- Чайковский, 92 - Девич, 7- Эдмар, 32- Бланко, 50- Диего Соуза, 84