НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Заря - Мольде - 1:1. Мир в пользу норвежцев ###

Луганской "Заре" для победы в матче с "Мольде" не хватило совсем немного. Немного концентрации, немного времени, немного фарта.

Провела матч команда Вернидуба выше всяких похвал. Особенно если учесть то, что норвежцы - более опытный коллектив. Практически все время луганчане владели инициативой и пытались создать у ворот соперника опасные моменты. Но создавать удавалось лишь полумоменты. А самый реальный шанс у "Зари" возник к исходу получаса игры. Хомченовский навесил со штрафного, а Караваев с десяти метров пробил головой в левый угол - голкипер норвежцев справился.

На второй тайм луганчане вышли с еще большим настроем и добились своего спустя 15 минут. Великолепно сыграл Каменюка, который принял мяч на правом фланге, сместился к центру и нанес красивейший удар под левую штангу - 1:0. Луганчане еще пытались создавать атаки, но силы к концу матча иссякли. "Заря" слишком прижалась к собственным воротам и пропустила выпад "Мольде". Сингх пробил по воротам из-за пределов штрафной, Сантини отбил удар перед собой, а 16-летний Свенсен точно сыграл на добивании. Перед этим, возможно, мяч покинул пределы поля, но уже ничего не изменить - "Мольде" вырвал ничью в матче, который складывался не в его пользу.

Еще один шанс у "Зари" будет через неделю в Норвегии. Но там обязательно нужно забивать.

2014-15. Лига Европы. Квалификация. Квалификационный 3-й раунд.

"Заря" - "Мольде" 1:1 (0:0)
Голы: Каменюка, 62 (1:0)- Свенсен, 89 (1:1)

"Заря": Сантини К.- Инатьевич- Белый- Вернидуб- Хомченовский- Худзик (Малиновский, 59)- Каменюка- Чайковский- Грицай- Будковский (Любенович, 46)- Караваев (Пыско, 75)
"Мольде": Чима (Хейланн, 75)- Эльюнусси- Агналдо (Линнес, 85)- Сингх- Хестад Д.- Тойво- Форен- Фло- Габриэльсен- Диуф (Свенсен, 68)- Хашольд

Предупреждения: Худзик, 16 - Тойво, 23- Чима, 31- Хестад Д., 85