НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Заря минимально обыграла Рудар ###

Заря минимально обыграла Рудар

Не так крупно как в прошедшем году, но всё же «Заря» снова победила словенский «Рудар». Это был третий контрольный матч луганской команды на сборах.Стартовый состав луганчан в этой встрече:Сантини, Гордиенко, Шунич, Вернидуб, Игнатьевич, Хомченовский, Галюза, Грицай, Худзик, Данило, Боли.Первый тайм прошёл в напряжённом ритме, с обоюдно острыми атаками, но до взятия ворот дело так и не дошло. После первой 45-минутки счёт так и остался ничейным 0:0.Состав луганской команды во втором тайме:Левченко, Ярмаш, Белый, Ференчак, Жичиков, Малышев, Чайковский, Липартия, Квашук (Петряк, 69), Любенович, Идахор.Счёт был открыт на 60-й минуте. Джаба Липартия ворвался в штрафную соперника и был сбит. Пенальти чётко реализовал Желько Любенович, не оставив ни малейшего шанса голкиперу. 1:0.Как оказалось, этот гол и стал решающим. Луганская команда добыла первую победу на сборах, с чем ребят и поздравляем.Свой следующий матч «Заря» проведёт в воскресенье, 30 июня. Соперником станет серебряный призёр чемпионата Хорватии – «Локомотива».Пресс-служба ФК «Заря»