НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Заря минимально побеждает Кривбасс ###

Луганчане одержали важнейшую победу и совершили рывок в турнирной таблице.

Промах Фомина на результат не повлиял, фото Football.ua
Промах Фомина на результат не повлиял, фото Football.ua23 жовтня 2010, 14:52

Уже в который раз подряд Юрий Максимов из-за травм не смог собрать в заявку на матч 18 человек, и в запасе у криворожцев было всего четыре полевых игрока. Кстати, два из них вышли на замену еще в первом тайме отчетной встречи. Этот факт говорит о том, что главный тренер Кривбасса был явно недоволен действиями своих футболистов.Хотя начало поединка ничего плохого для гостей не предвещало: неспешный розыгрыш мяча обеими командами и полное отсутствие работы у Боровика и Шуста. Кривбасс, который в нынешнем сезоне на выезде уступил только Шахтеру, чуть лучше смотрелся в середине поля, но до чужих ворот криворожцы практически не доходили.Заря старалась проводить быстрые атаки. Очень активен был на левом фланге Картушов, частенько переигрывавший своего непосредственного оппонента Андриенко. Первый голевой момент в матче возник у Фомина, который пробивал после скидки Лазаровича, но голкипер Кривбасса оказался на месте. Отметим, что немногим ранее в штрафной площадке гостей завалили Лазаровича, но свисток арбитра промолчал.А в середине тайма хозяева открыли счет. Картушов подал со штрафного, Лазарович дезориентировал защитников Кривбасса, после чего мяч долетел до дальней штанги, откуда одинокий Езерский с нескольких метров расстрелял ворота. Кстати, уже третий мяч в сезоне забивает капитан луганской команды.Не прошло и десяти минут как Заря получила право на пробитие пенальти. Семененко бросил в прорыв по флангу Картушова, и последнего лишь при помощи фола сумел остановить Андриенко. Приговор вызвался исполнять Фомин, но отправил мяч над перекладиной. Таким образом Руслан стал уже третьим игроком Зари в текущем чемпионате (после Белого и Полянского), который не забил пенальти.Судя по замене Валеева на Воронкова, Максимов решил рискнуть, но на самом деле в оборонительных порядках криворожской команды последние минут двадцать встречи творился просто бардак. Практически каждая контратака Зари приводила к голевой ситуации. Но иначе как катастрофической реализацию моментов луганчанами назвать нельзя. Сначала обязан забивать был Белый после контратаки 3 в 2, но не попал в ворота. Затем Фомин перебросил Боровика, но мяч пролетел рядом со штангой.Вышедший на замену свежий Силюк также имел два выхода один на один с голкипером, но не сумел его переиграть. А удар головой с линии вратарской Касьяна Боровик вытащил в эффектном прыжке.Правда, стоит заметить, что Заря могла и поплатиться за такую расточительность. В одной из ситуаций после подачи со стандартного положения подопечные Максимова могли сравнять счет, но на выручку Шусту пришел лучший друг вратаря — штанга.В итоге Заря абсолютно заслуженно добывает важнейшие для себя три очка, а Юрий Максимов третий раз подряд на протяжении года уезжает из Луганска без очков.Олег Печеневский, специально для Football.ua

Заря - Кривбасс 1:0Гол: Езерский, 26Заря: Шуст, Езерский, Каменюка, Тесак, Белый, Полянский, Емельянов, Семененко (Милько, 67), Лазарович, Фомин (Касьян, 89), Картушов (Силюк, 70)Кривбасс: Боровик, Хомченовский, Рожок, Лисицкий, Васильев, Иващенко, Максимов (Петров, 60), Костышин, Валеев (Воронков, 40), Даниловский, Андриенко (Жданов, 37)Предупреждения: Васильев, Андриенко, ПетровНа 33-й минуте Фомин не забил пенальти (выше ворот)