НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Заря не пустила Ворсклу на четвертое место ###

Матч за четвертое место между "Зарей" и "Ворсклой" выдался, как и ожидалось, сверхнапряженным. Полтавчане, которых устраивала только победа, пошли вперед, но первыми забили все же номинальные хозяева - Будковский с близкого расстояния протолкнул мяч в ворота, хоть после паса Любеновича он, как свидетельствует повтор, похоже, находился в офсайде. Но арбитры этот момент упустили.

Вскоре после перерыва Будковский покинул поле - форвард вспылил после незафиксированного фола Даллку и получил второе предупреждение. "Ворскла" стала давить еще сильнее и добилась своего - Шиндер красиво забил после скидки Ковпака.

"Кто забивает, тот удаляется" - этот принцип вслед за Будковским взял на вооружение и Шиндер. Арановский посчитал, что имела место симуляция (далеко не факт, между прочим) и предъявил нападающему вторую карточку.

Концовка складывалась нервно. На последних секундах в атаку пошел даже Богуш, но безрезультатно. 1:1, и в турнирной таблице чемпионата Украины "Заря" осталась четвертой, а "Ворскла" - пятой. Впереди еврокубки!

2014-15. Чемпионат Украины. 2-й круг. 26-й тур.

"Заря" - "Ворскла" 1:1 (1:0)
Голы: Будковский, 42 (1:0)- Шиндер, 67 (1:1)

"Заря": Шевченко Н.- Белый- Вернидуб- Пилявский (Гордиенко, 46)- Хомченовский- Опанасенко (Ярмаш, 61)- Любенович- Каменюка- Грицай- Караваев (Петряк, 61)- Будковский (до 56)
"Ворскла": Богуш- Даллку- Ткачук Е.- Симинин- Ткачук А. (Пердута, 68)- Турсунов (Маркоски, 89)- Скляр- Сапай- Громов- Шиндер (до 78)- Ковпак (Мищенко О., 74)

Предупреждения: Будковский, 32, 56- Белый, 40- Шевченко Н., 96 - Шиндер, 55, 78- Турсунов, 56- Скляр, 63- Ткачук Е., 82
Удаления: Будковский, 56 (второе предупреждение) - Шиндер, 78 (второе предупреждение)