НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Заря неожиданно потеряла очки в матче с Минаем ###

Команды обменялись забитыми мячами во втором тайме и расписали ничью.

Заря — Минай
Заря — Минай14 серпня 2021, 21:27

На стадионе Славутич-Арена в Запорожье луганская Заря принимала Минай с четким намерением обыграть команду Василия Кобина.

"Мужики" и, как ни странно, "лисы" вошли в новый сезон с очень амбициозными целями. Последней игрой в чемпионате для обеих команд стала встреча с киевским Динамо. Обе команды проиграли практически с одинаковым счетом. Заря не смогла обыграть "бело-синих" со счетом 1:2, а Минай проиграл со счетом 0:2. Кроме того, обе команды успели встретиться с Александрией из одноименного города, но с зеркальными результатами. Команда из Луганска проиграла (0:1), а Минай выиграл (1:0).

В первом тайме нашей игры трудно было выделить явного фаворита, так что ни одна из команд не могла открыть счет. Зрители на трибунах и у экранов телевизоров собрались, ожидая легкой прогулки для подопечных Виктора Скрипника, но они ошиблись в своих прогнозах. Команды действительно старались не рисковать, предпочитая тактику низкого блока и спокойной игры.

При такой игре стандартные положения, подачи и индивидуальные ошибки должны были сделать свое дело. Именно так и произошло, когда самым опасным моментом первого тайма стал эпизод, в котором после срезки Кочергина мяч подхватил Билоног, но ему не хватило мастерства, чтобы переправить мяч в сетку.

На табло долгое время оставались нули, команды подолгу держали мяч в центре поля. И такой футбол вполне мог убаюкать нейтрального зрителя.

Во втором тайме от хозяев ждали качественного улучшения игры. Однако в начале тайма все было наоборот. Счет открыли гости, когда Коваленко подал угловой, а Олег Горин головой переправил мяч в дальний угол.

Это заставило Скрипника внести изменения в игру. За 30 минут до конца матча на поле вышли три новых игрока атаки. Легионеры Шахаб, Аллахьяр и Фагундес заменили украинцев Громова, Кочергина и Гладкого. После этого, в отличие от первого тайма, игра действительно на некоторое время взвинтила темп, и спустя 10 минут после выхода на поле Аллахьяр cравнял счет.

Затем Минай начал, что называется, "сушить игру". Клуб из Закарпатья тянул время, спорил с арбитром матча и всячески старался пресечь любые надежды Зари на победу. В итоге им это удалось, и после 90 минут мы увидели счет равным.

В следующем туре луганская Заря сыграет на выезде с Мариуполем, но перед этим встретится с Рапидом в Лиге Европы, а Минай примет ровенский Верес.

Заря — Минай 1:1Голы: Горин 53`, Сайядманеш 65`

Заря: Шевченко — Фаворов, Вернидуб, Имереков, Жуниньо (Хомченовский 72) — Громов, Назарина, Булеца (Фримпонг 92), Кочергин (Фагундес 58) — Гладкий (Шахеди 58), Кабаев (Сайядманеш 58).

Минай: Кучер — Гончар, Горин, Матич, Лиховидько, Синегуб (Багайоко 75) — Месхи (Хахлев 46), Коваленко (Кулиев 63), Петрусенко — Ахмедзаде (Селезнев 63), Билоног (Байдал 82)

Предупреждения: Месхи, Вернидуб, Кабаев, Синегуб, Кочергин, Байдал, Кучер