НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Заря обыграла донецкий Металлург в спарринге ###

Сегодня в Донецке прошел товарищеский матч между девятой и седьмой командами УПЛ.

фото metallurg.donetsk.ua
фото metallurg.donetsk.ua22 березня 2013, 17:35
Перед игрой Юрий Максимов не смог рассчитывать на трех сборников (Макридиса, Казаряна и Морозюка) и приболевших Димитрова, Траоре, Нельсона и Мкртчяна.
Активнее начали поединок донетчане - уже на второй минуте неплохой шанс упустил Чечер. Капитан Металлурга мощно пробивал из пределов штрафной – мяч пролетел над перекладиной. Донецкая команда продолжала атаковать - активничали Леонардо и Соарес, который попал в штангу ворот Сантини.
В итоге на 33-й минуте встречи хозяева добились своего - им удалось открыть счет после подачи углового. Чечер выиграл борьбу у соперников и отбросил мяч под удар Барановскому. Артем пробил в угол ворот, а Мораес легким кивком головы переправил мяч в ворота – 1:0. Но гости не замедлили с ответом - через две минуты счет уже был равен. Подача со штрафного в исполнении Худзика и высокорослый защитник Вернидуб переправил мяч в ворота Панькива. На том и завершился первый тайм.
На второй тайм наставники обеих команд выпустили на поле много новых футболистов. Отличный момент упустил на 51-й минуте Эбесилио - Зарю выручил голкипер. А затем редкая атака луганчан привела к голу. Хомченовский сначала пробил головой, Бандура мяч отбил и сам же Хомченовский теперь уже ногой добил снаряд в угол ворот.
Точку в игре поставил Данило, реализовавший выход один на один с Бандурой и тем самым обеспечив Заре победу в спарринге.