НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Заря обыграла Ильичевец в товарищеском матче ###

Заря обыграла Ильичевец в товарищеском матче

В воскресенье «Ильичевец» провел товарищеский поединок с луганской «Зарей», которая на данный момент занимает 3-е место в Премьер-лиге. Матч состоялся в Запорожье на стадионе «Торпедо». Уже в дебюте встречи мариупольцы открыли счет. Максим Илюк, получив длинную передачу от Сидоренко, разобрался с Чайковским и пробил мимо Левченко точно в угол ворот. «Ильичевец» создал еще несколько моментов у ворот соперников, но забить второй мяч приазовцам не удалось. А вот футболисты «Зари» к своим моментом отнеслись куда более аккуратно, и на 24-й минуте паритет в игре был восстановлен — после навеса Каменюки Басевич (заменил на 12-й минуте травмированного Луканова) головой переправил мяч в ворота Гальчука.Во втором тайме «Ильичевец» продолжал атаковать, но удача вновь улыбнулась луганчанам. На 55-й минуте Танковский после навеса с углового во второй раз заставил мариупольцев начинать с центра поля.«Заря» - «Ильичевец» 2:1Голы: Илюк, 7 (0:1). Банасевич, 24 (1:1). Танковский, 55 (2:1).Предупреждения: Гордиенко, 20, Липартия, 67«Заря»: Левченко (Сантини, 46), Каменюка (Ярмаш, 46), Чечер, Гордиенко (Танковский, 46), Опанасенко, Караваев, Гречишкин, Липартия, Любенович (Тотовицкий, 69), Чайковский, Луканов (Банасевич, 12).Гл.тренер — Юрий Вернидуб«Ильичевец»: Гальчук (Чурилов, 46), Сидоренко, Олейник, Жичиков, Пыско, Вакуленко (Лучик, 70), Скоблов (Кольцов, 46, Суходуб, 83), Глущук (Ефремов, 70), Янаков (Цюпа, 70), Акимов, Илюк.Гл.тренер — Валерий Кривенцов6 сентября 2015. Запорожье. Стадион «Торпедо».