НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Гол: Артур Загорулько, 88
«Заря»: Никита Шевченко (Игорь Левченко, '-46), Рафаэль Фостер (Андрей Пилявский, '-46), Михаил Сиваков (Вячеслав Чечер, '-46), Артем Гордиенко (Григорий Ярмаш, '-46), Никита Каменюка (Евгений Опанасенко, '-46), Артем Сухоцкий (Кирилл Дорошенко, '-46), Иван Петряк (Александр Караваев, '-46), Андрей Тотовицкий (Вячеслав Танковский, '-46), Джаба Липартия (Желько Любенович, '-46), Дмитрий Гречишкин (Артур Загорулько, '-46), Филипп Будковский (Ярослав Квасов, '-46)
«Ботошани»: Пламен Илиев (Рауль Аврам, '-60), Андреи-Георге Мирон, Мишель Нгадё-Нгаджуи, Габриэль Вашвари, Дейвидас Матулявичюс, Истван Фулоп, Михаи Бордеяну, Радослав Димитров, Сергиу Поповичи, Фернандо Карралеро, Квентен Мартинус
Предупреждены: Артем Сухоцкий, 37. Андрей Пилявский, 85. - Михаи Бордеяну, 26.
Луганская «Заря» продолжает готовиться к возобновлению чемпионата Украины по футболу. Луганчане, как известно, находятся на сборах в Турции, где сегодня провели второй контрольный поединок. На этот раз оппонентом стал представитель румынской высшей лиги – ФК «Ботошани».
«Ботошани» всего-навсего 15 лет. Но за свою довольно короткую историю клуб успел подняться из «низов» в элиту румынского футбола. Кроме того, однажды даже участвовал в квалификации к Лиге Европы, но преградой на пути к групповому этапу стала польская «Легия».
В общем, соперник был не из самых простых, даже, несмотря на то, что сейчас клуб находится на 9-й строчке в таблице чемпионата Румынии.
С самого начала матча луганчане завладели инициативой, но до хороших моментов дело практически не доходило. Было несколько попыток обострить игру с помощью навесов в штрафную, но защита «Ботошани» действовала спокойно и надежно.
Румыны, пытаясь отодвинуть игру от своей штрафной, произвели несколько «вылазок» на нашу половину поля, но ничем серьезным они не закончились.
В середине тайма команды обменялись потенциально опасными штрафными ударами, но особых проблем они голкиперам не доставили. В итоге - нулевая ничья после первого тайма.
Во втором тайме картина происходящего не изменилась. Команды вели позиционную борьбу, преимущественно, в центре поля. Моментов было немного.
Вспомнить можно удар из непростой ситуации в исполнении Александра Караваева, но мяч попал в защитника и вылетел на угловой.
На 81-й минуте мог отличиться Кирилл Дорошенко, однако под мяч после его удара бросился защитник, а затем «круглый» попал в перекладину!
Отметим, что ближе к концу встречи луганчане активизировались, создавали давление у владений «Ботошани», что, пусть и за несколько минут до финального свистка, но принесло свои плоды!
Все началось с подачи Желько Любеновича в штрафную соперника, где выше всех выпрыгнул Артур Загорулько, головой отправивший мяч в ворота «Ботошани» - 1:0!
Через несколько минут после этого прозвучал финальный свисток, который оповестил не только об окончании встречи, но и о первой победе «Зари» на турецких сборах!
Напомним, что уже 2-го февраля подопечные Юрия Вернидуба проведут очередную контрольную игру. Соперником станет представитель высшей сербской лиги – ФК «Вождовац».