НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Сегодня, 2 мая «Заря» в 24-м туре УПЛ примет «Минай». Начало матча – в 17:00.

Стали известны составы команд на матч:

«Заря»: Мацапура, Фаворов, Вернидуб, Цвек, Жуниор Рейс, Назарина, Кочергин, Юрченко, Кабаев, Аллахьяр, ГладкийЗапас: Рыбак, Руфати, Цыганикс, Иванисеня, Казаков, Хомченовский, Лунев, Шахаб, Громов

«Минай»: Попович, Пиняшко, Петрусенко, Багайоко, Ткачук, Ахмедзаде, Лопыренок, Хахлев, Маембе, Малепе, МатичЗапас: Каниболоцкий, Бойко, Сакив, Одуэньи, Кныш, Снежко, Чешенко, Милевский

Заря обратилась в КДК с просьбой рассмотреть эпизод с неспортивным поведением Данило Силвы

"Заря" обратилась в КДК ФФУ с просьбой рассмотреть эпизод, который случился в матче 5-го тура премьер-лиги между "Динамо" и "Карпатами" (3:0), сообщили в программе "Профутбол".

Луганский клуб считает, что защитник киевлян Данило Силва проявил неспортивное поведение к игроку львовян Денису Кожанову на 50-й минуте матча. Бразильский защитник отмахнулся от Кожанова, но получил за это лишь желтую карточку.

Заря обратилась в КДК с просьбой рассмотреть эпизод с неспортивным поведением Данило Силвы - изображение 123.03.2023 | Комментарии: 0 | Читать полностью

«Заря» - «Словацко» 3:0Голы: Джаба Липартия 47, 87, Деннис Бонавентуре 53

«Заря» в 1-м тайме: Алексей Шевченко, Эдуард Соболь, Вячеслав Чечер, Игорь Харатин, Евгений Опанасенко, Руслан Бабенко, Дмитрий Гречишкин, Паулиньо, Желько Любенович, Иван Петряк, Гегам Кадимян.

«Заря» во 2-м тайме: Игорь Левченко, Эдуард Соболь, Игорь Харатин, Вячеслав Чечер (Михаил Шершень, 64), Евгений Опанасенко (Григорий Ярмаш, 77), Джаба Липартия, Анджело Качавенда (Егор Шалфеев, 77), Игорь Чайковский, Иван Петряк (Деннис Бонавентуре, 52), Паулиньо (Денис Безбородько 78), Гегам Кадимян (Владислав Кулач, 51)

Свой второй поединок на сборах в Крыму "Волынь" провела против лидера первой лиги, луганской "Зари", и уступила со счетом 1:2, сообщает fc.volyn.net.

"Волынь" - "Заря" 1:2Голы: Рожок - Шопин 27, Якименко 52 (п.)

Состав луцкой команды в этом поединке был следующим:

1-й тайм: Гуменюк, Джудович, Новак, Король, Ряхн, Тришович, Жерш, Крунич, Фабио, Сачко, Алоизио2-й тайм: Постранский, Сианкам, Рони, Марсел, Ковалюк, Лугачев, Рожок, Эривелта, Бровкин, Митич, Пищур

"Заря": Бабенко, Павлик, Шевченко, Ковалев, Шуга, Мартынов, Горбань, Шопин, Фирсов, Якименко, Постолатьев

Первый тайм закончился со счетом 0:1 в пользу пладшего по рангу соперника. Автором гола на 27-й минуте стал полузащитник луганского клуба Игроь Шопин. ВТорая половина встречи началась с того, что на 52-й

Как сообщает албанская газета «Koha Ditore», украинский клуб «Заря» Луганск хочет приобрести Шкельцена Гаши (25 лет).

Игрок, имеющий два гражданства, швейцарское и албанское в настоящее время находится в тренировочном лагере «Грассхоппер» в Марбелье (Испания).

Рыночная стоимость: € 800 000

Клубы: ФК Цюрих, Шаффхаузен, Беллинцона, Невшатель Ксамакс, ФК Аарау, Грассхоппер.

zarya.lg.ua

Луганчане набрали три очка благодаря голу Филиппа Будковского.

ФОТО ФК ЗАРЯ
ФОТО ФК ЗАРЯ25 серпня 2019, 18:58

Заря в перерыве между матчами Лиги Европы против Эспаньола отправилась к Карпатам. Очевидно, что ротации было не избежать. Так, место в старте получили Каменюка и Белый. Также отмечаем возвращение в основу Назария Русина, который был дисквалифицирован на матч Лиги Европы.

С первых минут команды задали не самый высокий темп игры, а мяч лучше держался у львовской команды. Первый момент в матче возник, когдаФилипп Будковский пробивал в одно касание после прострела с фланга, но Пидкивка перевел мяч угловой. Заря в дальнейшем применяли высокий прессинг, но особой пользы он не приносил.

Заря продолжала наращивать давление на чужие ворот, но дальними ударам Пидкивку было не удивить, а ближе их львовне элементарно не подпускали. Карпаты ответили моментом,

Заря минимально, но уверенно обыграла Зирку УНИАН

В традиционной для украинского футбола вязкой борьбе начался матч в Запорожье. В позиционных перемещениях трудно было отдать кому-то предпочтение – насыщенные редуты не позволяли обострять ситуацию ни у одних, ни у других ворот. Свободных зон на поле практически не было, пока, наконец, одну из таких не обнаружил Цюпа, подключившийся к атаке и мощно пробивший издали – Лунин отбил мяч.В ответ луганчане несколько раз опасно подали угловые, заставляя оборону «Зирки» трудиться на полную мощь – отмечаем активность Громова. До голевых возможностей дело не доходило, хотя в штрафной площадке гостей то и дело возникали сумбур и волнение. В целом же у хозяев все четче стало вырисовываться преимущество. Но и кропивницкий коллектив был очень неплох в контригре: в середине тайма Чичиков издали пробил

Заря не рекомендует болельщикам ехать в Польшу
В четверг, 27-го августа луганская «Заря» проведет ответный поединок раунда плей-офф Лиги Европы, в котором в Варшаве встретится с местной «Легией».
Игра состоится на стадионе имени Войска Польского имени маршала Йозефа Пилсудского и начнется в 22:00 по киевскому времени.
Просим болельщиков нашей команды, которые решат отправиться в Варшаву, задуматься о целесообразности поездки, в связи событиями, имевшими место в Киеве, 20-го августа 2015-го года (столкновение украинских и польских фанатов).
Футбольный клуб «Заря» не рекомендует своим болельщикам посещать матч «Легия» - «Заря».

Заря минимально проиграла Кальмару

«Заря» встретилась на сборах с представителем чемпионата Швеции, клубом «Кальмар».

Первый тайма прошел в вязкой манере игры, единственный момент луганчан произошел на 35-й минуте, Громов опасно пробил головой.

Во второй же половине встречи «Заря» имела несколько неплохих моментов. Но вместо того, чтобы забить, сами пропустили гол на 68-й минуте.

Следующий матч клуб проведет против «Шахтера» из Солигорска, игра пройдет 16-го февраля.

Турция, зимний сбор

«Заря» - «Кальмар» 0:1

«Заря»: Луис Фелипе (Олег Чуваев, 46), Артём Громов, Виталий Вернидуб, Евгений Чеберко, Игорь Чайковский (Максим Казаков, 68), Владислав Кочергин, Дмитрий Литвин, Дмитрий Хомченовский, Александр Караваев, Силас (Леван

Заря может пополнить состав Громовым и Андриевским ФК Черноморец. Виктор Андриевский

Известный комментатор Виктор Вацко поделился информацией о том, что «Заря» может пополниться двумя игроками – Артемом Громовым и Александром Андриевским.

«Кроме Громова новичком «Зари» может стать Андриевский», – написал Вацко в Twitter.

Ранее комментатор анонсировал трансфер Громова в «Карпаты», но этот переход сорвался из-за фанатов львовского клуба, выступивших против этого трансфера.

Заря не договорилась с Крузейро о выплате долга по Виллиану Гомесу

Луганская "Заря" не пошла навстречу "Крузейро" в вопросе выплаты долга по трансферу Виллиана Гомеса в рассрочку, сообщил председатель правления бразильского клуба Сауло Фрес изданию Itatiaia.

У клуба есть время на погашение долга до 31 мая, чтобы избежать санкций ФИФА. Осложняет ситуацию, то, что у "Крузейро" есть еще ряд задолженностей на общую сумму 20 млн бразильских реалов (около 3,3 млн евро).

"Крузейро" рассматривает несколько вариантов погашения. Один из путей – оформление кредита.

По информации источника, долг по Виллиану составляет около 6 млн бразильских реалов. Ранее сообщалось о задолженности в 1,5 млн евро.

Виллиан Гомес выступал за "Металлист",

Вашему вниманию лучшие моменты поединка 22-го тура чемпионата Украины, в котором донецкий Металлург проиграл луганской Заре.

Филипп Будковский, фото ИЛЬи ХОХЛОва, football.ua
Филипп Будковский, фото ИЛЬи ХОХЛОва, football.ua03 травня 2015, 12:10

Заря- Металлург Д 4:2Голы: Будковский, 6, Караваев, 36, Белый, 47, Тотовицкий, 68 — Мораес, 54 (с пенальти), Лазич, 77

Заря: Шевченко, Гордиенко (Опанасенко, 46), Вернидуб, Белый, Каменюка, Малышев, Малиновский (Чайковский, 60), Любенович (Липартия, 71), Караваев, Тотовицкий, Будковский

Металлург: Панькив, Нойок, Чечер, Барановский (Поступаленко, 46- Габриэл, 79), Соболь, Прийма, Макридис, Лазич, Нельсон (Федотов, 84), Морозюк, Мораес

Предупреждения: Караваев — Соболь, Барановский, Поступаленко, Морозюк, Чечер

Страницы: Развернуть