НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Заря - Металлург З - 3:1

У матча «Заря» - «Металлург» - довольно долгая история. 14 лет луганская «Заря» не могла выиграть в высшем дивизионе у запорожского «Металлурга». Уже смешно, наверное, вспоминать, что в прошлом веке луганчанам улыбалась удача в борьбе с запорожцами. А то, что ворота гостей не были распечатаны в Луганске на стадионе «Авангард» ни разу со времён образования «незалежного» чемпионата – вообще похоже на сказку. Но сегодня эту сказку суждено было прервать.

В последнюю неделю «Зарю» лихорадило. Прежние владельцы отказались от клуба, судьба которого фактически висела на волоске. Нашлись всё же небезразличные к футболу люди. Теперь временным учредителем ФК «Заря» является Федерация Футбола города Луганска, а спонсором – одна влиятельная политическая партия. А тем временем, идут поиски инвестора, который бы полностью взвалил

Заря нацелилась на опорника сборной Люксембурга

Луганская "Заря" проявляет интерес к опорному полузащитнику варшавской "Легии" Крису Филиппсу, сообщает сайт болельщиков луганчан.

Источник сообщает, что украинский клуб сделал предложение 25-летнему игроку.

Интересно, что 1 января у Филиппса закончится срок действия контракта, и поэтому футболист может достаться "Заре" абсолютно бесплатно. В то же время полузащитник может еще на один сезон продлить отношения с "Легией", ведь такой пункт предусмотрен в его контракте. Но этот вариант будет актуален в том случае, если Филиппс не сумеет договориться с новым клубом.

Отметим, что Филиппс - игрок сборной Люксембурга, и за свою национальную команду сыграл 51 матч. За "Легию" в нынешнем сезоне хавбек провел 16 поединков, результативными действиями

Ведя в счете по ходу встречи подопечные Юрия Вернидуба все же проиграли словенскому Марибору (1:2).

Заря, zarya-lugansk.com
Заря, zarya-lugansk.com19 лютого 2016, 19:25

Заря - Марибор 1:2Голы: Караваев, 25 — Менди, 41, Муйчич, 60

Заря: Шевченко (Левченко, 65), Каменюка (Квасов, 68), Форстер (Чечер, 58), Сиваков (Ткачук, 65), Опанасенко (Ярмаш, 68), Гордиенко (Чайковский, 44), Липартия (Сухоцкий, 68), Дорошенко, Петряк, Караваев (Танковский, 65), Будковский (Паулиньо, 68)

Марибор: Альз, Ходзич, Райчевич, Вилер, Дервишевич, Янкович, Бохар, Менди, Целар, Саллалич, Вокич (Муйчич, 60)Предупреждения: Гордиенко, Опанасенко, Чайковский, Квасов, Сухоцкий

Удаления: Гордиенко, 42

Луганская Заря в контрольном матче на сборе в Турции победила Шахтер из Караганды (1:0).

Единственный гол в спарринге на 5-й минуте забил с пенальти Джаба Липартия, сообщает официальный сайт Зари. Он был назначен за фол против Дмитрия Луканова.

Заря — Шахтер К 1:0Гол: Джаба Липартия, 5 (пенальти)

Заря: Полтавцев (Левченко, 47), Чайковский (Тотовицкий, 62), Сухаров (Ярмаш, 62), Шершень (Пилявский, 62), Бородай (Вернидуб 62), Пыско, Гордиенко (Грицай, 49), Караваев, Липартия (Любенович, 62), Петряк (Хомченовский, 46), Луканов (Будковский, 62)

Шахтер: Шацкий, Джидич, Перич, Порываев, Габишев, Наджарян, Муртазаев, Эрмеков, Покривац, Финонченко, Петрацци.

Удаление: Артем Гордиенко, 49

Заря не сыграет с боснийским Челиком ФК Заря

Произошли изменения в планах товарищеских матчей луганской «Зари» на сборах в Турции. 22-го января «Заря» должна была провести два спарринга. Утренний — с боснийским «Челиком», а вечерний — с польским клубом «Лодзь».

В планах «Челика» на сборах произошли изменения, поэтому запланированный матч не состоится.

В этот у «Зари» день состоится только один спарринг, противостоять украинцам будет польский футбольный клуб «Лодзь». Начало встречи в 15:00 по киевскому времени.

Луганчане переиграли крепкого соперника.

Заря обыграла Оденсе во втором спарринге за день
12 лютого 2022, 17:28

В рамках товарищеского матча на сборах в Турции луганская Заря обыграла датский Оденсе со счетом 3:2.

Команда Виктора Скрипника вышла на поле основным составом, так как часами ранее молодые игроки выступали против Окжетпеса.

На третьей минуте встречи Овусу вывел Зарю вперед, однако Оденсе, усилиями Джебали, сравнял счет на 24 минуте игры.

Во втором тайме датчане забили второй мяч — снова отличился Джебали. Но корректировки Виктора Скрипника сработали и привели к тому, что Заря забила второй и третий мячи. Отметились Хомченовский и Булеца.

Заря - Оденсе 3:2

Голы:Овусу, 3, Хомченовский, 61, Булеца, 76 – Джебали 24, 53,

Заря:Шевченко (Мацапура, 46), Булеца, Данченко, Гладкий

Главный тренер "Зари" Юрий Вернидуб пообщался с журналистами после матча с запорожским Металлургом (0:0) в рамках второго тура Премьер-лиги.

- Мы сыграли вничью с тем соперником, у которого обязаны были брать три очка. Если бы мы весь первый тайм играли, как последние 20 минут первой 45-минутки, думаю, было бы всё хорошо. Моменты были – реализация отсутствует. Где-то не хватает технического мастерства. То же самое, что и у "Металлурга".

Мы хорошо изучили соперника. Знали, что "металлурги" любят выходить в контратаки и хотели их на этом поймать. К сожалению, не получилось. Хочу принести извинения болельщикам за то, что мы их сегодня не порадовали. Надеюсь, жизнь на этом не заканчивается.

Заря не будет подписывать защитника Фонсеку imago. Фернанду Фонсека

Ранее сообщалось, что «Заря» готова взять в аренду защитника «Порту» Фернанду Фонсеку, однако теперь появилась информация об отказе клуба от этой идеи.

Сторонам не удалось договориться по поводу условий личного соглашения.

21-летний Фонсека не имеет места в основе «Порту» и выступает за дубль. Кроме того, ранее игрок привлекался к молодежной сборной Португалии.

Заря может подписать двух бразильцев ФК Заря. Юрий Вернидуб
Луганская «Заря» вплотную приблизилась к подписанию контрактов с двумя футболистами из элиты бразильского футбола. Имена потенциальных новичков не раскрываются, но известно, что их амплуа — форвард и полузащитник. Ожидается, что больше информации на этот счет появится в самое ближайшее время.
Напомним, на этой неделе «Заря» объявила о подписании хавбека «Черноморца» Владислава Кабаева. Кроме того, луганчане намерены подписать еще одного футболиста этой команды — форварда Дмитрия Коркишко. А вот левый защитник «Зари» Эдуард Соболь, арендованный у донецкого «Шахтера», летом покинет стан луганчан и вернется в свой клуб.

Сегодня молодежный состав луганской «Зари» провел первый товарищеский матч на учебно-тренировочных сборах в Евпатории. Соперником подопечных Владимира Микитина стала команда-участница чемпионата Крыма по футболу – «Спартак» из Молодежного.

В первом тайме состав молодежки выглядел следующим образом:

Рыбальченко, Ховбоша, Макаренко, Парамонов, Мазур, Бородай, Игнатенко, Кислый, Жарый, Волков, Джихани.

В первой половине матча обе команды действовали осторожно, уделяя основное внимание обороне, поэтому опасных моментов было не много. Издали по воротам «Спартака» несколько раз пробивали Кислый и Джихани, но их ударам не хватало точности. «Спартак» также изредка угрожал воротам «Зари», но на последнем рубеже уверенно действовал Рыбальченко.

На второй

Заря не получала предложений от немецкого клуба по Кочергину

"Заря" по-прежнему не завершила сотрудничество с полузащитником команды Владиславом Кочергиным, который не играет в первой команде с октября прошлого года, находясь в дубле.

Как пишет Meta-ratings.com.ua, несмотря на информацию в СМИ, что немецкая "Арминия" проявляла интерес к украинцу, официального запроса от этого клуба в "Зарю" не поступало. В то же время были консультативные заявки по Кочергину от двух команд УПЛ, однако до реальных переговоров между клубами дело так и не дошло.

В связи с этим Кочергин продолжит оставаться в составе молодежной команды "Зари" вплоть до окончания срока действия контракта, который у него истекает летом 2022 года. Если по футболисту

Заря обыграла свердловский Шахтер Александр Касьян
Луганская «Заря» провела заключительный спарринг на сборах. Нашим соперником стал свердловский «Шахтёр». Счёт в этой игре открыл наш оппонент. Но инициативу «чёрно-белые» перехватили очень быстро. Сначала Руслан Фомин счёт сравнял, а затем Александр Касьян, обыграв защитника, чётко уложил мяч в угол ворот и сделал счёт 2:1.
Во втором тайме в ворота «горняков» влетели ещё два мяча. Их автором снова стал Александр Касьян, который, в результате, оформил в этой встрече хет-трик. Сначала он замкнул передачу с фланга и счёт стал 3:1. А под конец встречи наш форвард отличился ещё раз. В итоге, 4:1 в пользу «Зари».
Напомним, что уже в субботу, 2 апреля в 14:00 «Заря» проведёт очередную календарную встречу в рамках 23-го тура ЭпиЦентр-Чемпионата Украины

Страницы: Развернуть