НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Заря - Металлург Д. Онлайн

Чемпионат Украины (Премьер-лига) 22-й тур, 02.05.2015 17:00.

Сегодня в 17:00 состоится матч между командами Заря и Металлург Д.Прямая ТВ-трансляция матча на канале Футбол 2 (Футбол 2).

Заря - Металлург Д. Текстовая трансляция.

Следите за событиями онлайн в матче Заря – Металлург Д в нашей текстовой трансляции.Присоединяйтесь к обсуждению опасных и спорных моментов в комментариях под трансляцией!

Качайте наше андроид-приложение ТАБЛО и получайте уведомления о голах на свой смартфон!

Заря не прекратит существование, даже если не попадет в групповой этап ЛЕ - СМИ

В футбольном шоу ТаТоТаке опровергли информацию о том, что луганская "Заря" будет находится на грани исчезновения - если команда не выйдет в групповой этап Лиги Европы.

По информации программы, президент клуба Евгений Геллер дофинансирует "Зарю".

Немного, совсем немного, но он это делает. Деньги у него есть, он даже в своей декларации записал, как я насчитал, 7 млн ​​долларов. А мы понимаем, что там еще больше. Но этого мало, чтобы полностью финансировать "Зарю".

Поэтому логично, что когда "Заря" не попадет в ЛЕ, будут проблемы. Не дойдет до исчезновения клуба, наши источники этого не подтверждают. Но клуб будет использовать другие

Смотрите видео поединка на Football.ua.

Заря - Минай, УПЛ
Заря - Минай, УПЛ02 травня 2021, 19:45

В рамках 24-го тура УПЛ луганская Заря с минимальным счетом переиграла Минай (1:0).

Победу команде Виктора Скрипника принес точный удар Владислава Кочергина в конце игры.

Вашему вниманию видео гола и обзор игры:

Заря— Минай 1:0Гол:Кочергин, 81Заря:Мацапура — Фаворов, Вернидуб, Цвек, Жуниньо — Назарина — Юрченко, Кочергин — Кабаев (Иванисеня, 78) — Сайядманеш (Шахаб, 83), Гладкий.Минай:Попович — Маембе, Лопыренок, Матич, Малепе — Петрусенко, Ткачук — Пиняшко (Бойко, 57), Хахлев (Кныш, 79), Багайоко — Ахмедзаде (Огбонная, 46).Предупреждения: Гладкий, Фаворов, Назарина, Сайядманеш — Пиняшко, Петрусенко, Ткачук, Кныш.

Кубок Украины. Заря - Гелиос 3:1. Праздник открытого футбола

Кубок Украины, 1/8 финала. Ответный матч

Запорожье. Стадион "Славутич-Арена"

Главный арбитр: Михаил Митровский (Ужгород)

"Заря" (Луганск) - "Гелиос" (Харьков) 3:1

Голы: Будковский 7, Караваев 57, Караваев 68 - Кравченко 71

"Заря": Шевченко, Чечер, Петряк, Будковский (Загорулько 61), Караваев, Малиновский, Ярмаш, Каменюка, Гордиенко (Танковский 59), Чайковский (Любенович 46), Сиваков

"Гелиос": Зарубин, Задоя, Субочев (Панасенко 78), Соломка (Иванко 46), Гершман, Кравченко, Сартина, Комарницкий, Агапов, Лобойко (Абеленцев 46), Чередниченко

Предупреждения: Сиваков 64 - Лобойко 15, Агапов 77, Чередниченко 82

Тяжело отыгрывать два мяча у такой тактически

В товарищеском матче луганчане разошлись миром со словенским Завричем.

фото Football.ua
фото Football.ua30 червня 2014, 22:30

Как информирует официальный сайт Зари, луганская команда не сумела обыграть в контрольном матче середняка словенского чемпионата. Подопечные Юрия Вернидуба сыграли с пятой командой Словении "по нулям".

Заря — Заврч — 0:0

Заря (1-й тайм): Сантини, Худзик, Вернидуб, Каменюка, Игнатьевич, Ярмаш, Малышев, Чайковский, Любенович, Хомченовский, Караваев

Заря (2-й тайм): Шевченко, Вернидуб, Белый, Хомченовский (Квашук, 67), Малиновский, Пыско, Чайковский (Бородай, 65), Липартия, Каменюка, Петряк, Будковский

Предупреждены: Каменюка, Белый

Полузащитник луганской Зари Вячеслав Танковский не успел полностью оправиться от последствий простуды.

Вячеслав Танковский (слева) в игре против Днепра, Фото Станислава Ведмидя, Football.ua30 квітня 2016, 00:28

Как сообщает канал Футбол 1, 20-летний хавбек луганчан, права на которого принадлежат донецкому Шахтеру, оказался единственным игроком команды Юрий Вернидуба, из-за проблем со здоровьем не полетевший в Ужгород.

В текущем сезоне Танковский отыграл за Зарю во всех турнирах 16 матчей, отметившись одним забитым мячом.

Кроме того, по причине дисквалификации не поможет своим партнерам в гостевом матче против Говерлы и белорусский центрбек Михаил Сиваков, на счету которого в нынешнем сезоне 28 поединков и 1 гол в футболке луганчан.

Напомним, что матч между командой

Заря минимально уступила в контрольном матче facebook.com/FCZoryaLuhansk

В рамках предпоследнего контрольного матча на сборе в Турции «Заря» сыграла с латвийской «Валмиерой». Команда Виктора Скрипника не забила и уступила 0:1.

6-го февраля «Заря» завершит сбор матчем с «Динамо» Тбилиси.

Заря - Валмиера 0:1

Заря: Никола Василь, Виталий Вернидуб (к) (Владислав Кабаев, 61), Джоель Абу Ханна, Дмитрий Иванисеня, Денис Фаворов, Андрейс Цыганикс, Егор Назарина, Максим Лунёв (Александр Гладкий, 61), Владислав Кочергин, Дмитрий Хомченовский, Аллахъяр Сайядманеш (Данил Алефиренко, 68)

Заря - МЮ. Стартовые составы команд

Стали известны стартовые составы "Зари" и "Манчестер Юнайтед" на матч 6-го тура группового этапа Лиги Европы.

"Заря": Левченко, Сухоцкий, Сиваков, Чайковский, Петряк, Харатин, Форстер, Караваев, Безбородько, Любенович, Опанасенко

Запасные : Шевченко, Кулач, Липартия, Паулиньо, Гречишкин, Бонавентуре, Чечер

"МЮ": Ромеро, Бейи, Рохо, Погба, Мата, Блинд, Янг, Эррера, Мхитарян, Руни, Ибрагимович

Матч "Заря" - МЮ начнется в 20:00. UA-Футбол проведет текстовую трансляцию поединка.

Команда Юрия Вернидуба провела контрольный поединок против словенского клуба НК Целе.

Галюза стал автором второго мяча Зари, фото Алексей Ковалев, Football.ua
Галюза стал автором второго мяча Зари, фото Алексей Ковалев, Football.ua24 червня 2013, 22:15
Первый тайм завершился вничью — счет во встрече на 30-й минуте открыла словенская команда, однако, под занавес первой 45-минутки Заре удалось восстановить паритет. Гол на счету Максима Малышева.
Уже на 49-й минуте после точного удара Ильи Галюзы счет в матче стал 2:1 в пользу Зари, но и на этот раз черно-белые позволили сопернику сравнять счет, за десять минут до конца игры
Заря — Целе 2:2
Голы: Малышев, ?, Галюза, 49 — ?, ?, 80
Заря (первый тайм): Полтавцев, Ярмаш, Белый, Игнатьевич, Жичиков, Малышев,

Донецк. РСК "Олимпийский". 500 зрителей

Главный арбитр: Дмитрий Жуков (Донецк)Ассистенты: Ярослав Куш (Ивано-Франковск), Олег Муравьев (Мариуполь)

"Заря" (Луганск) - "Оболонь" (Киев) 1:0

Гол: Фомин 72

"Заря": Шуховцев, Силюк (Мадоу 61), Белый, Лазарович, Липартия, Касьян (Фомин 61), Каменюка, Езерский, Ковалев, Тесак, Полянский

"Оболонь": Рыбка, Пластун, Худзик (Бондаренко 76), Слюсар (Лупашко 75), Панас, Илькив, Сибиряков (Б.Баранец 31), Лозинский, Мандзюк, Сапай, Путраш

Предупреждения: Касьян 10, Езерский 70 - Худзик 43, Пластун 79, Путраш 87

Свой очередной поединок луганская «Заря» была вынуждена проводить на поле стадиона «Олимпийский» в соседнем Донецке. Именно этот стадион значится у нас запасным.

Заря - Металлист 1:2. Металлист подтверждает класс

УПЛ, 1-й тур

Запорожье. Славутич Арена

Главный арбитр: Дмитрий Кутаков (Киевская область)

"Заря" (Луганск) - "Металлист" (Харьков) 1:2

Голы: Любенович 65 - Кулаков 33, Вильягра 55

"Заря": Шевченко, Хомченовский, Грицай (Малиновский 58), Будковский (Худзик 46), Белый, Любенович, Караваев (Петряк 76), Ярмаш, Вернидуб, Каменюка, Чайковский

"Металлист": Дишленкович, Красноперов, Гуйе, Юссуф (Торсильери 89), Кулаков (Ребенок 84), Азеведо, Пшеничных, Гоменюк (Мануэль Торрес 90+3), Хавьер, Эдмар, Вильягра

Предупреждения: Вернидуб 45, Чайковский 50, Ярмаш 61 - Эдмар 24, Азеведо 86.

Закрывался первый тур нового чемпионата очередным матче на нейтральном поле с очередными пострадавшими