НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Зима - жаркое время года, по крайней мере в футболе. Во всех европейских чемпионатах открылось трансферное окно и Украина тому исключением не стала. Практически все команды вышли из своих отпусков и уже определились с предсезонными сборами.

Как бы ни прискорбно это не звучало, но ситуация, сложившаяся сегодня в "Заре", заставляет нас вспомнить предыдущее межсезонье. Проблемы связанные с финансированием, затронули нашу команду вновь. Как сообщила пресс-служба "Зари", вопрос о существовании ФК вновь под вопросом. Собрание, которое провел губернатор Луганской области с руководителями клуба и с потенциальными спонсорами успехом не увенчалось. На сегодняшний день есть задолженности по заработной плате перед футболистами, как выяснилось деньги они перестали получать еще

Заря минимально уступила Партизану

Луганская «Заря» провела финальный товарищеский поединок на учебно-тренировочных сборах команды в Словении. На этот раз соперником «чёрно-белых» стал чемпион Сербии – «Партизан» из Белграда.

Весь второй тайм «Заря» давила своего соперника. Наши футболисты создавали, хорошо оборонялись, имели моменты, чтобы забить. Но не суждено! Белградский «Партизан» прервал беспроигрышную серию нашей команды на этом сборе. И хотя, счёт в матче не в нашу пользу, «Заря» могла свести дело к ничейному результату или даже выиграть...-Итак, начнём. Белградский «Партизан» выступал заключительным соперником нашей команды на втором учебно-тренировочном сборе в Словении. Напомним, что ранее «Заря» одолела грузинский «Металлург» (1:0) и словенские НК «Алюминий» (2:1) и НК «Рудар» (4:1).Заключительная встреча на этих сборах состоялась

Победу команде Виктора Скрипника принес единственный точный удар Сергея Булецы.

ФК Заря
ФК Заря24 січня 2022, 19:17

Луганская Заря в очередном контрольном поединке обыграла Олимпийскую сборную Узбекистана (U-23) со счетом 1:0.

В первом тайме наставник луганчан Виктор Скрипник в основном использовал молодежь, а во втором уже более опытных исполнителей. Единственный гол был забит на 64 минуте, а его автором стал Сергей Булеца.

Следующий матч Заря проведет 27 января против польского Ракува.

Заря – Олимпийская сборная Узбекистана (U-23) 1:0Гол:Булеца, 64.

Заря (1 тайм):Сапутин, Абдуллаев, Алефиренко, Алибеков, Байрук, Гильерме, Хлань, Нагнойный, Овусу, Смиян, Снурницын.

Заря (2 тайм):Жилкин, Имереков, Фаворов, Данченко, Жуниньо, Кабаев, Булеца, Лунев, Назарина, Хомченовский,

Заря начала реализацию билетов на матч с Рапидом. Цена - 150 и 300 гривен

"Заря" объявила о старте продаж билетов на домашний, ответный матч раунда плей-офф Лиги Европы против "Рапида", который состоится в присутствии болельщиков.

Билеты можно приобрести на сайте musin.zp.ua, стоимость – 150 гривен на боковые трибуны и 300 на центральные.

Напомним, что матч состоится на "Славутич-Арене" в Запорожье 26 августа в 19 часов 30 минут.

Первый матч противостояния состоится в Вене 19 августа.

5 августа 2011 года. 19:00. Алчевск. Стадион «Сталь»Матч 5-го тура Эпицентр Чемпионата Украины

«Заря» (Луганск) - «Металлург» (Донецк)

Телетрансляция: «Футбол», Нay-TV (Армения)

Текстовая онлайн-трансляция матча на UA-Футбол >>

Главный арбитр: Евгений Арановский (Киев)Ассистенты:Александр Якименко, Леонид Ярмолинский (оба - Киев)Четвертый арбитр:Олег Деревинский (Киев)Инспектор ФФУ: Василий Попович (Иршава)Делегат ФФУ: Николай Курилко (Харьков)

ДисквалифицированныеМаксим Белый («Заря»)

Часто бывает так, что настроившись и удачно сыграв с лидерами отечественного футбола, уже в следующем матче недавних героев попросту не узнать: от боевого настроя и желания сражаться за каждый мяч не остается и следа. Сегодня похожий тест ожидает подопечных Владимира

Селекционеры луганчан приметили двух игроков болгарского Черно Море.

Георги Божилов, фото donbalon.eu
Георги Божилов, фото donbalon.eu27 грудня 2011, 12:15
Речь идет о 23-летнем венесуэльце Хермесе Паломино и 24-летнем болгаре Георги Божилове.Оба игрока являются нападающими, к тому же Божилов недавно дебютировал в национальной сборной своей страны.В Болгарии на переговорах уже успел побывать генеральный директор Зари Сергей Рафаилов.

Заря может усилиться лучшим бомбардиром УПЛ – источник

Форвард "Олимпика" Шахаб Захеди уже в самое ближайшее время может пополнить состав луганской "Зари”.

Согласно информации Zaryalg.com, руководители луганской клуба ныне проводят переговоры с руководством "Олимпика” по поводу трансфера 25-летнего иранца. Сделка может состояться уже в ближайшее время.

Контракт Захеди с "Олимпиком" истекает в конце сезона, так что продажа в "Зарю" может стать последним шансов для донецкого клуба выручить деньги за легионера.

Отметим, что Шахаб возглавляет гонку бомбардиров УПЛ с 8 голами в 11 матчах.

Заря начинает турецкий сбор с победы

"Заря" провела первый контрольный матч на турецком сборе.

"Заря" - "Лиепая" (Латвия) - 1:0"Заря" в 1-м тайме: Заури Махарадзе, Владислав Кабаев (Максим Лунев, 31), Виталий Вернидуб, Евгений Чеберко, Игорь Чайковский, Владислав Кочергин, Дмитрий Литвин, Дмитрий Хомченовский, Александр Караваев, Силас, Филипп Будковский."Заря" во 2-м тайме: Олег Чуваев, Вячеслав Чечер, Тимофей Сухарь, Александр Тымчик, Богдан Михайличенко, Максим Белый, Богдан Леднев, Максим Лунев (Леонардо, 68), Артем Громов, Рафаэль, Неманья Иванович (Сергей Майборода, 72).Гол: Александр Караваев, 10.

Напомним, что следующий спарринг команда проведет уже в воскресенье, 27-го января. Соперник – "Войводина" из Сербии.

Заря начала реализацию билетов на домашний матч с Будучностью

"Заря" готовится к старту в Лиге Европы и уже начала продажи билетов на матч с "Будучностью".

Так, билеты на матч второго квалифай раунда ЛЕ, будут стоить от 30 до 100 гривен. Их можно приобрести в кассах стадиона "Славутич-Арена", а также на сайте musin.zp.ua.

Ну и напомним, что домашняя игра "Зари" состоится на "Славутич-Арене" в четверг, 1-го августа. Начало матча в 19:00.

Заря – Металлург Д – 0:1 + ВИДЕО

Несмотря на то, что команды в турнирной таблице чемпионата Украины находятся довольно далековато, говорить о том, что именно «Металлург» был фаворитом в этой паре не приходилось. Хотя бы по той простой причине, что игра проводилась в Луганске, где весной «Заря» играет очень удачно, выиграв два матча из трех. Сюда можно отнести и тот факт, что у гостей не смог выйти на поле, и даже не был в заявке, один из ведущих полузащитников, болгарин Велизар Димитров, который затемпературил накануне четвертьфинала. Ну а, кроме него, оба наставника выпустили в бой за путевку в полуфинал самые что ни на и есть боевые составы – значит, она очень нужна была и «Заре», и «Металлургу».

Раз знакомые все лица – никаких сюрпризов тренеры друг для друга подготовить не смогли. Почти 20 минут футболисты отбегали с нулевым кпд,