НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Луганчане узнали возможного соперника в следующем раунде.

Заря узнала своего потенциального соперника по третьему квалификационному раунду Лиги Европы. Луганчане могут сыграть с победителем пары ЦСКА София (Болгария) – Осиек (Хорватия).

Матчи состоятся 8-го и 15-го августа.

До этого Заря сразится с черногорской Будучностью – 25 июля в Черногории и 1 августа в Украине.

Желаете узнаватьглавные футбольные новости первыми?Подписывайтесьнанаш канал вTelegram!Следить за нашим сайтом вы также можете вFacebook,InstagramиTwitter.

Заря обратилась в Комитет этики и честной игры из-за расизма в игре с Десной

Футбольный клуб "Заря" обратился в Комитет этики и честной игры в связи со случаем проявления расизма в матче 14-го тура УПЛ с "Десной". В письме с обращением сказано, что рукодство черниговского клуба должно само установить, кто виновен и принять меры для того, чтобы в дальнейшем не допускать расистские высказывания. Также клуб просит о том, чтобы сотрудники "Десны" извинились за действия и оскорбительные слова.

Напомним, что во втором тайме в одном из эпизодом между командами возникла потасовка, в ходе которой представитель черниговского клуба допустил расистские высказывания в адрес легионеров "Зари". Фраза была отчетливо слышна во время трансляции

8 апреля 2011 года. 16:00. Донецк. РСК «Олимпийский»Матч 24-го тура Эпицентр Чемпионата Украины

«Заря» (Луганск) - «Металлист» (Харьков)

Телетрансляция: «Первый Национальный», «Футбол», «Футбол» (Россия)

Текстовая онлайн-трансляция матча на UA-Футбол >>

Главный арбитр: Александр Дердо (Ильичевск)Ассистенты: Алексей Андреев (Донецк), Олег Муравьев (Мариуполь)Четвертый арбитр: Сергей Бойко (Киевская область)Инспектор ФФУ: Валерий Лысенко(Одесса)

Дисквалифицированныеотсутствуют

Второй раз кряду свой домашний матч «Заря» вынуждена будет провести не на местном «Авангарде», а в Донецке на стадионе РСК «Олимпийский». На неделе луганскую арену посетила специальная комиссия ФФУ, выводы которой оказались неутешительными: «в связи с неудовлетворительным

Чтобы заполнить паузу, связанную с играми сборных, два клуба Премьер-лиги решили скатать между собой товарняк.

фото metallurg.donetsk.ua
фото metallurg.donetsk.ua08 вересня 2012, 19:14
Матч проходил без забитых голов, пока на 89 минуте Сергей Ференчак не забил единственный и победный гол луганчан.Металлург Д – Заря 0:1Гол: Ференчак, 89Металлург (1-й тайм): Бандура, Морозюк, Барановский, Чечер, Воловик, Лазич, Прийма, Грищенко, Голайдо, Иванко, ТраореМеталлург (2-й тайм): Мусиенко, Дегтярев, Барановский, Билоус, Трояновский, Мамутов, Прийма (Р. Данило, 68), Грищенко, Голайдо, Иванко, МоначеллоЗаря (1-й тайм): Козаченко, Чайковский, Аддо, Белый, Игнатьевич, Грицай, Галюза, Липартия, Данило, Хомченовский, ИдахорЗаря (2-й тайм): Козаченко, Белый, Липартия (Силюк, 60),

Сегодня утром футболисты Зари собралась на Авангарде.

Дмитрий Невмывака, politsovet.info
Дмитрий Невмывака, politsovet.info01 червня 2010, 13:18

Закончился период отпусков у луганской Зари. Сегодня в 8 часов утра команда собралась на стадионе Авангард. На данный момент футболисты проходят медобследование. Завтра состоится тренировка в Луганске. А уже третьего числа в 10.00 команда отправится в Кременную, где будет в трёхразовом режиме готовиться к предстоящему чемпионату.Из отпуска вышли все основные исполнители, исключая лишь Шуховцева, Виценца, Белого, Чайковского и Джихани. Игорь Шуховцев получил небольшую отсрочку в связи с некоторыми вопросами личного характера. Парит Джихани в связи с бракосочетанием тоже получил несколько дополнительных дней отпуска.Отдельным пунктом стоят сборники: Виталий Виценец, Максим Белый и Игорь Чайковский. В связи с плотным графиком,

Заря намерена арендовать украинского защитника, ранее выступавшего в РПЛ

Украинский защитник "АЕКа" Олег Данченко попал в сферу интересов луганской "Зари".

Как сообщает sport24.gr, луганчане хотят арендовать 27-летнего защитника на 18 месяцев с правом выкупа. Сделка еще не завершена, однако она находится пока на завершающей стадии. Интересно, что в этом сезоне украинец не провел ни одного официального матча за клуб из Афин.

Напомним, Данченко перешел в "АЕК" в январе 2021 года. За это время он сыграл 11 матчей - без результативных действий. На протяжении своей карьеры он также выступал за "Черноморец", "Шахтер", "Анжи", "Енисей", "Уфу" и "Рубин".

Вот и подошёл к концу десятый день луганской «Зари» на втором учебно-тренировочном сборе в Турции и самое время написать небольшой отчёт. После вчерашней игры с «Аркой», которую мы выиграли со счётом 2:0 (напомним, что голы забили Сергей Силюк и Александр Касьян), Анатолий Чанцев утром дал отдохнуть тем футболистам, которые были задействованы во вчерашней игре.

Вернее, сказать, дал отдохнуть частично. Подъём, как и положено, по расписанию и тренажёрный зал. Исключения здесь не было сделано ни для кого. Затем футболисты, которые либо не принимали участия в матче с «Аркой» или выходили на замену на некоторое время, отправились на тренировку на тренировочное поле, которое, напомним, находится в 15 минутах езды от отеля.

Так как игроков было немного, работа велась практически

Луганский клуб согласился перенести поединок 18-го тура ЧУ, о чем заявил официально.

shakhtar.com
shakhtar.com16 листопада 2007, 18:15
В адрес футбольного клуба «Заря» поступило письмо от донецкого «Шахтера» с просьбой перенести игру 18-го тура Биола-Чемпионата Украины по футболу между командами «Заря» (Луганск) – «Шахтер» (Донецк) на более поздний срок в связи с участием ФК «Шахтер» в розыгрыше Лиги чемпионов 2007/2008 гг., где 28-го ноября и 4-го декабря донетчанам предстоит провести две решающие игры группового этапа турнира с шотландским «Селтиком» и португальской «Бенфикой»).Донецкий «Шахтер» достойно представляет Украину в самом престижном европейском клубном турнире и два оставшихся поединка группового этапа турнира будут иметь для донецкой команды решающее значение в борьбе за выход в плей-офф Лиги чемпионов.Сознаем и тот факт, что столь жесткий игровой график,

Заря - Металлург (З) 3:0. Послематчевая пресс-конференция Юрия Вернидуба

Главный тренер луганской "Зари" Юрий Вернидуб прокомментировал победу над запорожским "Металлургом" (3:0).

- Накануне сегодняшней встречи мы узнали, что подал в отставку главный тренер "Металлурга" Олег Таран. Не знаю с чем это связано. Я сказал ребятам, что когда перед игрой такое происходит, нужно с осторожностью и пониманием отнестись к этому и не дать шанса сопернику.

Игрой я доволен. Мы во всех отношениях переиграли "Металлург", добыли ту победу, которая была нам необходима, и можем отправиться на перерыв со спокойной душой и сердцем. Дадим футболистам отдохнуть и будем готовиться к следующим играм.

А ждут нас очень серьёзные матчи. Выездная игра с нашим конкурентом – полтавской

Заря не просила УПЛ о переносе своих матчей – источник

Луганская "Заря" в этом сезоне не обращались в украинскую Премьер-лигу с просьбами о переносе матчей, сообщили источники Football.ua в организации.

Напомним, что после поражения от "Эспаньола" (1:3) в Лиге Европы гендир луганчан Сергей Рафаилов раскритиковал УПЛ, которая ради подготовки к поединкам ЛЕ перенесла матч чемпионата "Мариуполь" – "Динамо", в то время как "Заря" играла свой календарный матч с "Александрией" (1:2).

При этом, вице-президент "Мариуполя" Андрей Санин в ответ Рафаилову заявил, что его клуб и "Динамо", в отличие от луганчан, просили о переносе матча и согласовали его с Лигой.

Напомним, что "Заря" менее чем за месяц провела девять официальных матчей (пять в квалификации Лиги Европы и четыре – в рамках

Луганчане проведут четыре товарищеских матча в Турции.

игроки зари, фото заря луганск
игроки зари, фото заря луганск02 лютого 2022, 12:30

Луганская Заря определилась с соперниками на втором тренировочном сборе в Турции.

Ими стали Бунедкор из Узбекистана, представитель Дании Оденсе, Валмиера из одноименного латвийского города Латвии и боснийский Железничар.

Отметим, что в Турции Заря пробудет с 5 по 17 февраля, после чего продолжит подготовку к возобновлению УПЛ в Запорожье.

Кроме того, Заря ведет переговоры с еще двумя потенциальными соперниками на турецком сборе.

Заря не будет бойкотировать матч против Олимпика
Вчера прошел слух, что на первый матч весенней части чемпионата из-за задержек по выплате зарплаты может не выйти луганская «Заря», которой 28 февраля предстоит игра с донецким «Олимпиком».
Однако в луганском клубе бойкот опровергают. «Не верьте! Да, задержки существенные — четыре месяца. Но у нас не настолько плачевная ситуация, как в том же «Металлисте». У задержек объективная причина — ситуация на Востоке. Но между командой и руководством есть взаимопонимание по решению финансовых вопросов. Кстати, перед сборами футболисты часть денег получили».

Страницы: Развернуть