НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Заря на сборе обыграла африканскую команду zarya-lugansk.com

«Заря» на сборе в Турции провела контрольный матч против необычного соперника - нигерийской команды МФМ.

Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу украинской команды, а в составе «Зари» забивали Кабаев и Лунев.

Следующим соперником будет латвийская «Валмиера».

Заря - МФМ 2:1Голы: Кабаев, 47, Лунев, 79

Заря (1-й тайм): Никола Василь, Виталий Вернидуб (к), Джоель Абу Ханна, Денис Фаворов, Жуниньо, Артём Мильченко, Егор Назарина, Дмитрий Хомченовский, Владислав Кабаев, Александр Гладкий, Данил Алефиренко

Заря (2-й тайм): Дмитрий Мацапура, Джоель Абу Ханна, Владислав Кабаев, Максим Лунёв, Аллахъяр Сайядманеш, Сергей Гринь, Сергей Демченко, Владислав Кочергин, Максим Казаков, Дмитрий Иванисеня, Андрейс

Луганчане одержали важнейшую победу и совершили рывок в турнирной таблице.

Промах Фомина на результат не повлиял, фото Football.ua
Промах Фомина на результат не повлиял, фото Football.ua23 жовтня 2010, 14:52

Уже в который раз подряд Юрий Максимов из-за травм не смог собрать в заявку на матч 18 человек, и в запасе у криворожцев было всего четыре полевых игрока. Кстати, два из них вышли на замену еще в первом тайме отчетной встречи. Этот факт говорит о том, что главный тренер Кривбасса был явно недоволен действиями своих футболистов.Хотя начало поединка ничего плохого для гостей не предвещало: неспешный розыгрыш мяча обеими командами и полное отсутствие работы у Боровика и Шуста. Кривбасс, который в нынешнем сезоне на выезде уступил только Шахтеру, чуть лучше смотрелся в середине поля, но до чужих ворот криворожцы практически не доходили.Заря старалась проводить

Заря не смогла обыграть Шахтер
Луганская «Заря» провела очередную двухсторонюю встречу на учебно-тренировочных сборах в Турции. Нашим соперником стал «Шахтер» из Караганды.
Еще раз отметим, что с «горняками» мы встречались на сборах неоднократно. Было это 6 раз. Из них у нас было две победы, а четыре раза фиксировали ничейный результат.
Что касается состава «черно-белых» то, он выглядел следующим образом: Алексей Шевченко, Рафаэль Форстер, Вячеслав Чечер, Эдуард Соболь, Евгений Опанасенко, Игорь Чайковский, Игорь Харатин, Иван Петряк, Деннис Бонавентуре, Желько Любенович, Гегам Кадимян.
Старт матча нам не очень удался. Уже на 10-й минуте соперник вышел вперед. Атака по правому флангу завершилась передачей в штрафную, защитники выбили мяч, но на добивании оказался игрок соперника,

Заря на сборах: интенсивный период
Серьезные планы у луганской «Зари» на ближайший период. 13 и 14 февраля «чёрно-белые» проведут контрольные матчи.
Уже в пятницу, 13 февраля в 14 часов 30 минут по киевскому времени луганчане начнут встречу с командой «Славия» из города София. Соперник представляет Высшую лигу чемпионата Болгарии и находится на 10-м месте.
А послезавтра, 14 февраля в 17 часов «Заря» встретится с футбольным клубом «Тирасполь» - представителем Дивизии Национала (аналог нашей Премьер-лиги) чемпионата Молдовы.

Заря - Оболонь - 1:2 + ВИДЕО

По сравнению с предыдущим матчем чемпионата в составе «Оболони» произошла лишь одна замена – на правом фланге обороны молодого Черемисина заменил более опытный Романюк. Прогнозировалось, что в такой ответственной встрече место в воротах киевлян займёт восстановившийся после травмы Рева, но тренерский штаб гостей решил оставить в воротах молодого Березовского, и первый тайм матча показал, что, наверное, все-таки зря. У луганчан после поражения в Александрии Юрий Вернидуб произвел три рокировки. В центре обороны вместо экс-защитника «Оболони» в старте вышел Максим Белый (№25), а на левом фланге обороны неожиданно появился Ярмаш, заменивший Мягкова. Вышедший в основе Силюк занял позицию на острие атаки, тогда как Лазарович действовал на правом фланге полузащиты, а Хомченовский играл на привычной для себя противоположной

Луганчане продолжают вести работу на трансферном рынке.

Нортон Матеус, twitter.com/FCZoryaOfficial
Нортон Матеус, twitter.com/FCZoryaOfficial04 березня 2019, 12:59

Ранее Football.ua сообщал, что Заря подписала контракт с бразильским опорным полузащитником, теперь же клуб официально объявил о приобретении.

Нортон Матеус в прошлом сезоне был игроком Флуминенсе, проведя за команду из Рио-де-Жанейро 25 поединков.

К луганчанам 22-летний хавбек присоединился в статусе свободного агента, подписав соглашение сроком на 2,6 года.

Напомним, Заря в предыдущем туре на своем поле без проблем одолела Ворсклу, забив три безответных гола (3:0).

Луганская «Заря» провела первый контрольный поединок на вторых учебно-тренировочных сборах команды в Турции.Соперником луганчан стал чемпион Казахстана – футбольный клуб «Астана».Началась встреча с небольшим преимуществом «черно-белых», но до акцентированных ударов дело доходило нечасто. Вспомнить можно разве что удар Руслана Малиновского из-за пределов штрафной – голкипер соперника уверенно сыграл на последнем рубеже.Отметим, что перед встречей и во время неё шел сильный дождь, что естественно, сказалось и на событиях, происходящих на поле. Одним словом, моментов было немного.Тем не менее, один забитый гол в первой половине игры забит все же был. На 31-й минуте «Астана» удачно сумела выбежать в контратаку и отправить мяч в наши ворота.А вот вторая половина матча удалась нам на славу и замены, произведенные Юрием Вернидубом в перерыве, пошли команде

Заря обыграла Ильичевец в товарищеском матче

В воскресенье «Ильичевец» провел товарищеский поединок с луганской «Зарей», которая на данный момент занимает 3-е место в Премьер-лиге. Матч состоялся в Запорожье на стадионе «Торпедо». Уже в дебюте встречи мариупольцы открыли счет. Максим Илюк, получив длинную передачу от Сидоренко, разобрался с Чайковским и пробил мимо Левченко точно в угол ворот. «Ильичевец» создал еще несколько моментов у ворот соперников, но забить второй мяч приазовцам не удалось. А вот футболисты «Зари» к своим моментом отнеслись куда более аккуратно, и на 24-й минуте паритет в игре был восстановлен — после навеса Каменюки Басевич (заменил на 12-й минуте травмированного Луканова) головой переправил мяч в ворота Гальчука.Во втором тайме «Ильичевец» продолжал атаковать, но удача вновь улыбнулась луганчанам. На 55-й минуте

«Донбасское дерби», в котором сошлись представители луганской «Зари» и донецкого «Металлурга», вышло очень зрелищным. Пусть голов зрители увидели не так уж и много, но тот драйв, которым команды заряжали на протяжении всего матча, не может оставить равнодушным. Ещё перед матчем ходили слухи, что «Заря» приложит максимум усилий для того, чтобы расквитаться за прошлогоднее поражение от «металлургов» в донецких стенах. Теперь же команда Ко Адриансе приехала в Луганск.Матч начался на высоких скоростях. Уже с первых минут «Заря» закрепила своё превосходство над соперником и воплотила свои усилия в быстрый гол. Дарко Дунич, продемонстрировав мастерство дриблинга, разобрался с защитой и пробил – ворота «Металлурга» спасла штанга, но на добивании вовремя оказался молодой перспективный игрок луганчан Мирослав Риканович, который добил мяч после отскока

Заря минимально переиграла ЦСКА, Мотор выиграл у Динамо из Бухареста ФК Заря Луганск. Аллахьяр

Вашему вниманию представляется подборка главных новостей и материалов на Sport.ua за четверг, 21 октября.

1.Первая европобеда в сезоне! Заря минимально переиграла ЦСКА. Два разных тайма в Софии все же закончились викторией украинской команды.

2.Сложная победа. Мотор сумел выиграть напряженный матч у Динамо Бухарест. Запорожская команда забросила победный мяч на последней минуте игры.

3.На фоне аутсайдера. Женская сборная Украины разгромила Фарерские острова. Наша команда стартовала в отборочном турнире ЧМ-2023.

4.Украина с победы начала основной раунд квалификации Евро-2022 по футзалу. В непростом поединке женская сборная нашей страны выиграла у команды Чехии.

5.Источник: Петраков вызовет

Заря - Минай. Смотреть онлайн LIVE видеотрансляцию матча УПЛ

Матч, который имеет важнейшее турнирное значение для обеих команд. "Минай" – последний в турнирной таблице, поэтому закарпатцам априори нужны очки. Независимо от имени соперника и контекста матча, "Минай" должен играть агрессивно.

"Заря" потеряла возможность приблизиться к "Шахтеру", однако на этом борьба не завершена. Ведь нужно защищать третье место от посягательств "Колоса" и "Ворсклы". Настроение у луганчан не лучшее после поражения от "Олимпика" в перенесенном матче 10-го тура, однако нужно переступить через себя и начать все с чистого листа

Матч 24-го тура состоится в Запорожье, на местной "Славутич Арене". Начало поединка – в воскресенье, второго мая 2021-го года, в 17:00.

Луганская команда вынуждена обходиться теми игроками, которые уже есть в заявке.