НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Сегодня, 14 февраля, луганская "Заря" провела очередной контрольный поединок на учебно-тренировочном сборе, сообщает официальный сайт луганского клуба. Соперником луганских футболистов стал македонский "Башкими". Матч завершился со счетом 2:1 в пользу украинского клуба, оба гола на счету Якименко.

Football.ua предлагает читателям ознакомиться с обзором матча луганской Зари и донецкого Металлурга.Команды поделили очки,забив по одному голу.

Заря - Металлург Д 1:1Голы: Лазарович, 68 - Мгуни, 64

Заря минимально уступила Милсами Урсидос

Луганская «Заря» провела свой третий контрольный поединок на учебно-тренировочных сборах в Турции. На этот раз соперником луганчан стал представитель высшего дивизиона чемпионата Молдавии – «Милсами-Урсидос».Как и говорил исполняющий обязанности главного тренера луганской «Зари» Юрий Вернидуб, в матче с ФК «Милсами» в основном были задействованы те футболисты, которые не принимали участия во вчерашней встрече с ФК «Насаф».Стартовый состав нашей команды выглядел следующим образом: Виталий Постранский, Лукас Тесак, Михайло Цакич, Даниэль Аддо, Павел Мягков, Александр Грицай, Вадим Милько, Джаба Липартия, Сергей Силюк, Дмитрий Хомченовский, Павел Худзик.Уже на 5-й минуте игры Павел Мягков отдал хорошую передачу на Павла Худзика, который головой пробил метров с 11-ти, но мяч прошёл рядом со штангой. Спустя

Заря - Металлист - 1:1

Как важно играть до последней минуты матча и никогда не сдаваться. Пусть, ты даже типичный середняк первенства, а играешь против бронзового призёра чемпионата. Побеждает тот, кто больше этого хочет.С этим правилом согласятся многие, но те, кто видели матч первого круга украинской Премьер-Лиги, где сошлись луганская «Заря» и харьковский «Металлист», согласятся с моим утверждением на 200%.Но обо всём по порядку. Новоиспечённая Премьер-Лига принесла в украинский футбол новые краски, персонажи и события. Но футбольные поединки, по сути своей, как и команды, остались те же. Команде Мирона Маркевича игры с «Зарёй» никогда особого удовольствия не приносили. В прошедшем сезоне «Металлист» уехал из Луганска с нулём очков в кармане, проиграв тогда ещё команде Александра Косевича со счётом 2:3. Очень тяжело харьковчанам далась игра

Заря - Металлист 0:0. Послематчевая пресс-конференция Юрия Вернидуба

Главный тренер луганской "Зари" Юрий Вернидуб прокомментировал нулевую ничью с харьковским "Металлистом" (0:0) в матче 2-го тура Лиги Пари-Матч.

– Мне кажется, игра получилась неплохой. Понимали, с кем играли. Хоть, и "Металлист" сейчас возглавляет новый тренер, это достаточно серьезный специалист, поработавший в Премьер-лиге и показывавший хороший результат с другими командами. Плюс, те ребята, которые вышли на поле в составе "Металлиста" – серьезные футболисты, которые прошли школу Премьер-лиги. Даже есть игроки, которые выступали в серьезных клубах. Например, донецкий "Шахтер".

Сама игра разделилась на два тайма. В первом небольшое преимущество было на стороне "Металлиста" и здесь не стоит лукавить.

Заря на Олд Траффорд не дрогнула, но МЮ все же уступила thesun.co.uk
Главный тренер «МЮ» Жозе Моуриньо оказался хозяином своего слова, сказанного накануне относительно выхода Златана Ибрагимовича в стартовом составе, что уже говорило о самых серьезных планах хозяев на игру. А если сюда добавить, что в старте «красных» оказался и Поль Погба, можно было не сомневаться, что оборонительным порядкам «Зари» придется выдерживать невероятное давление, а первые минуты матча могли стать в игре ключевыми.
Едва прозвучал свисток израильского арбитра Ореля Гринфилда, как «Заря» всеми 11-ю футболистами расположилась на своей половине, приготовившись к штурму и осаде. Однако прошло минуты три – и ничего подобного. Манкунианцы как-то очень вальяжно начали игру, что и позволило луганчанам на 4-й минуте провести атаку левым флангом.

Заря – Металлург Д – 1:1 Заря - Металлург Д

Не очень интересным выдался матч перенесённого 13-го тура между луганской «Зарёй» и донецким «Металлургом». Откровенная скука в первом тайме плавно перетекла во вторую половину. Правда, команды обменялись голами, но особенной остроты это матчу не добавило. Закономерная скучная ничья. Плюс, конечно, в том, что «Заря» сумела прервать свою пятиматчевую безвыигрышную серию. Одно очко, всё же лучше, чем ничего.

Немного будоражит то, что тот «Металлург», который сегодня играл с «Зарёй», можно было обыгрывать. Конечно, не в полноги, но, в принципе, соперник был проходимый. Всё чаще и чаще ходят слухи о том, что в команде Николая Костова не всё так гладко. Сегодня футболисты «Металлурга» в очень плохом настроении покидали стадион «Авангард». Наверное, рассчитывали увезти победу из Луганска? Зря...-

Заря обыграла польский Гурник

Свой первый поединок на втором учебно-тренировочном сборе провела луганская «Заря». Наш сегодняшний соперник – польский «Гурник», идущий на четвёртой позиции в высшем дивизионе чемпионата Польши.Состав «Зари» в первом тайме: Постранский, Ярмаш, Белый, Вернидуб, Игнатьевич, Грицай, Чайковский, Галюза, Хомченовский, Каменюка, Данило.Ещё в первом тайме был забит, как оказалось, единственный мяч в этой встрече. На 35-й минуте первого тайма игроки «Гурника» сфолили против Дмитрия Хомченовского в своей штрафной площади. Илья Галюза вывел нашу команду вперёд, безукоризненно пробив одиннадцатиметровый - 1:0.Состав нашей команды во втором тайме: Левченко, Вернидуб, Хомченовский, Олейник, Аддо, Ференчак, Любенович, Идахор, Липартия, Гордиенко, Петряк.Игра шла на встречных курсах. Моменты поочерёдно возникали

Плюс 38 градусов в тени – именно при такой температуре начинали свой сегодняшний поединок луганская «Заря» и харьковский «Металлист». Ожидалось, что игра не принесёт высоких темпов и большого количества забитых голов, но в итоге скептики ошиблись. «Заря» блистательно провела свою первую домашнюю встречу в 17 Чемпионате Украины по футболу среди команд высшей лиги, «Металлист» же, показал также неплохую игру, но, к сожалению, не тот уровень, который необходим для игры в еврокубках.Погода сделала своё дело. «Безусловно, играть матч при такой температуре довольно сложно, особенно, если играть его, начиная с четырёх часов дня», – делились мнениями перед матчем игроки обеих команд. Но, как видим, и погода может внести свои коррективы. Начав матч, «Заря» сразу же показала, что не собирается отсиживаться в обороне, а наравне попробует потягаться с бронзовым

Мячи в исполнении Гордиенко и Караваева принесли луганчанам очередные три пункта в чемпионате (2:1).

Артем Гордиенко был одним из героев матча
Артем Гордиенко был одним из героев матча21 серпня 2016, 21:25

Совсем скоро луганская Заря начнет свой путь в Лиге Европы, а посему, дабы в дальнейшем не было проблем, команда Юрия Вернидуба уже сейчас вовсю набирает очки в чемпионате, позволяющие довольно-таки комфортно ощущать себя перед игрой на нескольких фронтах. Луганчане в стартовых четырех матчах Украинской Премьер-лиги лишь раз потеряли зачетные баллы, чего нельзя было сказать перед этой встречей о Карпатах. Команда со Львова хоть и имеет в своем активе победу и ничью, тем не менее, это пока не позволяет зелено-белым выйти с минусового пике, в которое подопечные Сергея Зайцева влезли после того, как дисциплинарный комитет ФИФА снял шесть пунктов с команды за долги

Заря - Металлург З. Онлайн

Чемпионат Украины (Премьер-лига) 12-й тур, 08.11.2014 17:00.

Сегодня в 17:00 состоится матч между командами Заря и Металлург З.Прямая ТВ-трансляция матча на канале Футбол 2 (Футбол 2).

Следите за событиями онлайн в матче Заря – Металлург З в нашей текстовой трансляции.Присоединяйтесь к обсуждению опасных и спорных моментов в комментариях под трансляцией!

Заря может подписать защитника молодежной сборной Украины ФК Олимпик Донецк. Игорь Снурницын

Луганская «Заря» готовится к чемпионату и продолжает усиливать состав. В команду Виктора Скрипника прибыл экс-защитник «Олимпика» Игорь Снурницын.

После того, как «Олимпик» расформировался, он и Евгений Цымбалюк были на просмотре в «Десне», но сейчас Снурницын близок к переходу в «Зарю».

21-летний Снурницын выступал за «Олимпик» с 2017 года. В сезоне 2020/21 полузащитник отыграл 18 матчей. Игрок молодежной сборной Украины.

Напомним, что в летний перерыв ряды бронзового призера УПЛ покинули Владлен Юрченко, Дмитрий Иванисеня, Жоэль Абу Ханна, Никола Василь, Андрей Цыганикс и Сергей Гринь.

Страницы: Развернуть