НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Журналист Игорь Бурбас сообщил, что 4 игрока «Зари» могут покинуть клуб летом.

«Заря» летом может потерять до четырех футболистов основы. Никола Василь имеет договоренность с немецким «Санкт-Паули», Абу Ханна якобы уже подписал предварительный контракт с «Легией». В Польшу как свободный агент может переехать Юрченко, а Иванисеня уже имеет предложения из Турции и Испании», - написал журналист в своем твиттере.

Напомним, что все игроки пришли в «Зарю» летом 2019 года вместе с тренером Виктором Скрипником. Контракты каждого из футболистов завершаются этим летом.

Добавим, что «Заря» в этом сезоне идет на третьем месте в УПЛ и сыграет в финальном матче Кубка Украины, в котором ее соперником будет киевское «Динамо».

В финале Кубка Украины сезона 2020-21 встретятся киевское "Динамо" и луганская "Заря". Подопечные Виктор Скрипника не удержали преимущество в матче с "Александрией", пропустив мяч на последней минуте основного времени, но вырвали победу в серии послематчевых пенальти.

О самом матче много не расскажешь. Полуфинал Кубка - не время для риска, и соперники это понимали. Хотя предпочтительнее на протяжении большей части игрового времени были гости. Особенно в начале первого тайма, когда "Заря" практически лишила хозяев возможности организовать какую-либо контригру. И гол Кочергина, пробившего из-за пределов штрафной в нижний угол, выглядел вполне логично.

"Александрия" не бросилась вперед даже после перерыва, когда ситуация вынуждала атаковать. И когда казалось, что никакой интриги в этом матче уже не будет, Иванисеня ошибся в борьбе за верховой мяч в своей штрафной и привез пенальти. Его реализовал Бондаренко, а шла уже вторая компенсированная арбитром минута.

Еще один

Луганская "Заря" стала первой командой, которая нанесла поражение "Шахтеру" в нынешнем чемпионате. Произошло это в поединке 16-го тура, который благодаря рангу команд, получил статус центрального матча тура.

"Шахтер" никак не найдет свою привычную атакующую игру. На контрольных матчах на турецких сборах это еще можно было объяснить - команда постепенно набирала кондиции и восстанавливала игровые связи в спаррингах, результат которых не имеет значения. Но во второй части сезона горняки провели уже пять матчей, а тот самый легкий атакующий стиль можно было отметить разве что в первом тайме выездного матча против "Маккаби". В остальном - неубедительные попытки разогнать массивный инертный механизм. И матч с "Зарей" не стал исключением.

Наверняка, статистически "Шахтер" обыграл луганчан. После 60-й минуты "оранжево-черные" практически не позволили сопернику наладить какую-то контригру. Но и сами не преуспели в атаке - упорные попытки довести дело до верного вязли в плотной обороне

Луганская "Заря" выиграла важный во всех отношениях матч, который открыл вторую часть чемпионата Украины по футболу. Во-первых, подопечные Виктор Скрипника (как и любая другая команда) стремились начать этот путь с победы. Во-вторых, луганчане одолели, возможно, своего главного конкурента в борьбе за "бронзу" - черниговскую "Десну".

Матч прошел в трудных погодных условиях. Причем, когда команды выходили на поле, ветер и метель усилились, и казалось, что у арбитра будут основания остановить игру. Но, к счастью, порыв был недолгим, а в некоторые моменты даже выглядывало солнце.

Тем не менее, футболистам, как это принято говорить в подобных случаях, приходилось еще приспосабливаться к скользкому полю, что отразилось на качестве игры. Но без голов все же не обошлось. Счет был открыт на 18-й минуте. Голкипер "Десны" Евгений Паст неудачно выбил мяч, Сайядманеш рванул справа и прострелил в центр штрафной, где на опережении сыграл Гладкий - 1:0.

Гости отыгрались едва ли не

Луганская "Заря" провела контрольный матч с нигерийским футбольным клубом "МФМ". В этой встрече победа была за лугансчанами - 2:1. Мячи в составе "Зари" забивали Владислав Кабаев и Максим Лунев, сообщает официальный сайт луганчан.

Ранее были утверждены финальные оппоненты луганской "Зари" на сборах в Турции.

2 февраля подопечные Скрипника проведут матч с латвийским футбольным клубом "Валмиера". Оппонент "Зари" находится на третьей позиции, уступая лишь ФК "Рига" и РФШ.

И завершит сбор команда 6 февраля встречей с тбилисским "Динамо" - чемпионом высшего дивизиона чемпионата Грузии. С грузинами бело-черные неоднократно встречались на сборах ранее.

7 февраля "Заря" вернется со сборов в Украину, где на месте продолжит подготовку к возобновлению

Утверждены финальные оппоненты луганской «Зари» в совместных тренировках на сборах в Турции.

29 января луганчанам предстоит совместная тренировка с нигерийским футбольным клубом «МФМ». Данная команда находится на девятом месте в высшем дивизионе своей страны. Встреча начнётся в 16 часов по киевскому времени.

2 февраля совместную тренировку подопечные Скрипника проведут с латвийским футбольным клубом «Валмиера». Оппонент «Зари» находится на третьей позиции, уступая лишь ФК «Рига» и РФШ.

И завершит сбор команда 6 февраля встречей с тбилисским «Динамо» - чемпионом высшего дивизиона чемпионата Грузии. С грузинами бело-черные неоднократно встречались на сборах ранее.

Напомним, что уже 7 февраля «Заря» вернётся со сборов в Украину, где на месте продолжит подготовку к возобновлению чемпионата.

Официальный сайт луганской «Зари» объявил о старте голосование болельщиков за лучшего футболиста команды в 2020-м году.

«Завершается 2020-й год и настало время выбрать того игрока «Зари», который, уважаемые болельщики, по вашему мнению, был лучшим в составе «чёрно-белых» в этом году.

Мы предлагаем вам трёх кандидатов. Это голкипер Никита Шевченко, защитник Виталий Вернидуб и полузащитник Владислав Кочергин.

Все эти три игрока долгое время верой и правдой служат луганской «Заре», являются стабильными игроками основы, принесли нам немало пользы и именно за одного из них мы предлагаем вам проголосовать.

Пишем фамилию игрока в комментариях под этим материалом на нашей официальной странице в Facebook, Twitter или Instagram. Пусть победит сильнейший!», - говорится в сообщении на сайте луганчан.

Terrikon.com – с итогами третьего поединка луганчан в групповом раунде второго по престижности еврокубка

Матча «Зари» против АЕКа болельщики луганчан, пожалуй, ждали с особенным трепетом. После двух неудач на старте с «Лестером» и «Брагой», греческая команда, которая также получила две «баранки», казалась именно тем оппонентом, с которым не просто по силам брать очки, а и выигрывать, демонстрируя красивый и качественный футбол. Увы, ожидания так и остались ожиданиями. «Заря» снова проиграла, причем разгромно, и, пожалуй, уже не сможет претендовать на выход из группы, хотя чисто математические шансы на это остаются. Но математика математикой, а логика подсказывает, что надеяться на что-либо в этом розыгрыше Лиги Европы больше не приходится. Впрочем, давайте ближе непосредственно ко вчерашней игре.

В предыдущих двух матчах «Заря» неприятно удивила тем, что умудрялась первой пропускать, после чего наладить ситуацию уже не могла. В матче с АЕКом луганчанам нужно было очень

Луганская "Заря" продолжила серию неудач в матчах группового турнира Лиги Европы. Напомним, что луганчане в последний раз выступали на этой стадии соревнований осенью 2017-м года. Тогда после двух побед над "Атлетиком" и "Гертой" последовали три подряд поражения с "сухим" счетом - в матчах с "Гертой" (0:2), "Эстерсундом" (0:2) и "Атлетиком" (0:2). Таким образом, поединок с "Лестером" (0:3) в четверг стал четвертым подряд "сухим" поражением "Зари" на стадии группового турнира Лиги Европы.

В следующем туре подопечные Виктора Скрипника сыграют в Запорожье с португальской "Брагой".

В межсезонье "Мариуполь" пережил кадровые перестановки, в том числе и на тренерском мостике - команду возглавил Остап Маркевич, дебют которого в УПЛ вылился в тяжелое поражение в Александрии (1:4). Казалось бы, мариупольцам нужно постараться реабилитироваться, но календарь сложился таким образом, что во втором туре команду ждет матч с бронзовым призером - луганской "Зарей" Виктора Скрипника. Что предполагает не совсем удачный сценарий для "Мариуполя".

Матч "Заря" - "Мариуполь" начнется в 17:00 (время - киевское).

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Заря - Мариуполь : онлайн-трансляция матча 2020-21, Чемпионат Украины. Первый круг. 2-й тур.

2020-21, Чемпионат Украины: Турнирная таблица

Нападающий Артём Громов подписал новый контракт с футбольным клубом «Заря». Срок соглашения рассчитан на два года.

«Искренне желаем Артёму удачи в дальнейших матчах в составе «Зари», побольше забитых мячей и дальнейшего прогресса», - говорится в сообщении на официальном сайте луганчан.

Напомним, что вчера «Заря» объявила о новом летнем трансфере. Кроме того, стало известно, с кем луганчане будут проводить контрольные матчи в рамках начавшейся подготовки к новому сезону.

«Мы подписали ещё одного молодого футболиста, - сообщил генеральный директор «Зари» Станислав Оганов. - Это полузащитник Денис Янаков (ранее он выступал за одесский «Черноморец» - прим.). Он перешёл к нам в рамках полноценного контракта, который рассчитан на четыре года.

У команды запланированы два спарринга. 11 августа мы сыграем с «Днепром-1», а 15 августа с футбольным клубом «Мариуполь».

"Заря" в Запорожье принимала "Колос". Счет хозяевам удалось открыть уже на 13-й минуте. Кочергин отправил Кабаева в забег по правому флангу, тот на замахе обыграл Черноморца и сильно пробил в правый угол - 1:0. Подопечные Виктора Скрипника проводили первый тайм с ощутимым преимуществом и вполне могли удваивать счет, но "Колос" смог больше не пропускать до перерыва. В перерыве у "Колоса" на поле вышел Кожушко, но с этой заменой Руслан Костышин не угадал. Кожушко за 20 минут получил два необязательных предупреждения и покинул поле.

Даже в меньшинстве "Колос" не сдавался и искал шанс, чтобы все же сравнять счет. В концовке на стандарты в штрафную соперника пришел и голкипер Волынец, но все это обернулось контратакой на пустые ворота. Ее завершил отметивший недавно юбилей Каменюка, но гол капитана все же не засчитали - офсайд. А жаль, такой рывок пропал зря.

"Заря" удержала минимальную победу и оторвалась на три очка от "Десны". Теперь слово за "Динамо" и "Александрией".