НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Еще накануне в предматчевых комментариях главный тренер «Шарлеруа» Фелис Маззу утверждал, что на игру против «Зари» выставит всех основных игроков. В таком случае можно говорить, что понятие «основные игроки» у бельгийского тренера растяжимое. И когда стали известны стартовые составы, то оказалось, что у «Шарлеруа» на поле стадиона «Динамо» выйдут сразу 4 футболиста, которых не было в основе неделю назад. У Юрия Вернидуба же не было оснований для столь радикальных ротаций. В Бельгии его команда добилась положительного результата, но это было только полшага на пути в раунд плей-офф Лиги Европы, а для того, чтобы довести дело до общей победы, в нашей команде вышли те же 11 футболистов, что и в Шарлеруа.Чтобы еще больше усложнить и без того непростую задачу соперника,

Заря обыграла Мариуполь в товарищеском матче ФК Заря

В субботу, 12-го октября, состоялся товарищеский матч между клубами УПЛ «Заря» и «Мариуполь». Луганская команда одержала верх со счетом 3:1.

«Заря» — «Мариуполь» — 3:1Голы: Кочергин, 57, Лунев, 67, Юрченко, 75 — Вакула, 37

«Заря»: Махарадзе (Васил, 46), Тымчик, Вернидуб (Лазио, 46), Абу Ханна (Арвеладзе, 55), Михайличенко, Иванисеня, Кочергин, Хомченовский, Юрченко, Кабаев (Лунев, 46), Громов (Будковский, 46)«Мариуполь»: Гальчук (Поспелов, 46), Кирюханцев (Петерман, 68), Яворский (Полегенько, 46), Чоботенко, Горбунов, Танковский, Федорчук, Мишнев (Байдал, 65), Тищенко, Вакула (Кащук, 46), Чурко (Путря, 65)

Заря не продлит аренду Руиса FootBoom. Асеведо Руис

Луганская «Заря» не будет продлевать срок аренды 23-летнего колумбийского форварда лиссабонского «Спортинга» Асеведо Руиса.

Футболист пополнил состав «Зари» в конце августа 2018-го года. Арендное соглашение рассчитано до лета.

В текущем сезоне Руис провел за «Зарю» 11 матчей во всех турнирах, где не отметился результативными действиями.

Заря - Металлург Д - 0:2

Ну вот и состоялось очередное долгожданное «донбасское дерби». Таких матчей всегда ждут с нетерпением, ожидая от них накала эмоций, страстей и битву за каждый кусочек поля. Ожидали такого болельщики луганской «Зари» и донецкого «Металлурга». Ведь именно этим командам отводилась основная роль в матче, который состоялся в Луганске.

И луганская и донецкая команда начали сезон очень активно. Дончане, как до этого матча, так и после него, продолжают возглавлять турнирную таблицу, имея цифру «ноль» в графе своих поражений в нынешнем чемпионате. Команда Николая Костова успешно разобралась с «Карпатами», «Кривбассом», «Черноморцем», ФК «Харьков». Теперь, список этих команд пополнила и луганская «Заря».

Что касается луганчан, которые подошли к этому матчу, занимая седьмую строчку в турнирной таблице, отметим, что

Заря объявила о расставании с Чечером, Чуваевым и тренерским штабом Вернидуба

Луганская "Заря" рассталась с несколькими футболистами, тренерами и руководителем научно-аналитической группы, о чём сообщила на своём официальном сайте. Все покинули клуб после окончания контрактов, которые не были продлены.

Больше не являются игроками команды голкипер Олег Чуваев и защитник Вячеслав Чечер. Кроме того, без работы остались тренеры Игорь Фокин, Александр Ногин, Александр Грицай и руководитель научно-аналитической группы Валерий Михайленко.

Напомним, что к следующему сезону "Зарю" готовит новый наставник, Виктор Скрипник.

Подопечные Юрия Вернидуба во втором контрольном поединке в Турции одержали минимальную победу над румынской командой Ботошани.

Заря, zarya-lugansk.com
Заря, zarya-lugansk.com30 січня 2016, 20:36

Заря — Ботошани 1:0Гол: Артур Загорулько, 88

Заря (1-й тайм): Никита Шевченко, Никита Каменюка, Михаил Сиваков, Артём Гордиенко, Артём Сухоцкий, Рафаэль Форстер, Дмитрий Гречишкин, Джаба Липартия, Андрей Тотовицкий, Иван Петряк, Филипп Будковский

Заря (2-й тайм): Игорь Левченко, Кирилл Дорошенко, Вячеслав Чечер, Андрей Пилявский, Григорий Ярмаш, Евгений Опанасенко, Желько Любенович, Александр Караваев, Вячеслав Танковский, Артур Загорулько, Ярослав Квасов

Заря обыграла Хоризонт zarya-lugansk.com

Луганская «Заря» продолжает готовиться к весенней части сезона в Турции. Сегодня, 14-го февраля, подопечные Юрия Вернидуба провели очередной контрольный матч. Соперником стал лидер высшей лиги чемпионата Македонии – «Хоризонт».Моментов в первой половине встречи было немного. Прежде всего, это связано с плохой погодой. На протяжении тайма шел дождь, который, естественно, внес коррективы как в действия обеих команд, так и непосредственно в игру.На первый план выходили стандартные положения, но дивидендов они не приносили.В целом в первой половине матча «Заря» владела игровым и территориальным преимуществом.На 25-й минуте Руслан Малиновский вывел на ударную позицию Дмитрия Хомченовского, тот пробил с линии штрафной - голкипер перевёл мяч на угловой.А спустя три минуты луганчане вполне могли выйти

«Заря» - «Ильичевец» 2:0Голы: Квасов, 9, Чечер, 79

«Заря» в 1-ом тайме: Игорь Левченко, Михаил Сиваков, Никита Каменюка, Евгений Ткачук, Артем Сухоцкий, Игорь Чайковский, Рафаэль Форстер, Желько Любенович, Паулиньо, Владислав Кулач, Ярослав Квасов.«Заря» во 2-м тайме: Алексей Шевченко, Евгений Ткачук, Вячеслав Чечер, Артем Сухоцкий, Дмитрий Гречишкин, Григорий Ярмаш, Игорь Чайковский (Эдуард Матвеенко, 65), Паулиньо (Денис Белоусов, 65), Эммануэль Бонавентуре, Джаба Липартия, Денис Безбородько.«Ильичевец» в 1-ом тайме: Худжамов, Пыско, Сидоренко, Цюпа, Вакуленко, Кольцов, Гришин, игрок на просмотре, Кисиль, игрок на просмотре, Гринь.«Ильичевец» во 2-м тайме: Гальчук, Дуць, Пыско, игрок на просмотре, Кольцов, Приходько, Гришин, Кисиль, Янаков, Загорулько,

Подопечные Юрия Вернидуба в товарищеском матче оказались сильнее Астры из Плоешти.

Заря обыграла румынов
23 січня 2012, 18:19
Луганская команда вышла вперед на старте второго тайма. Ференчак, еще до перерыва заменивший получившего повреждение Галюзу, мощно пробил со штрафного, вратарь отбил мяч, а первым на добивании был Александр Грицай.Вскоре Заря закрепила успех - это Цакич удачно сыграл на подборе после заблокированного удара Ярмаша. Середняк чемпионата Румынии, впрочем, был близок к тому, чтобы избежать поражения. На 80-й минуте Астра отыграла один мяч, а уже перед самыми финальным свисток после удара со штрафного Шуничу удалось вынести мяч с линии ворот.По материалам официального сайта ФК ЗаряЗаря - Астра 2:1Голы: Грицай, 52, Цакич, 65 - ?, 80Заря: Козаченко (Постранский, 46), Игнятьевич (Тесак,

Заря может поменять Форстера на Кривцова или Качарабу

Бразильский защитник "Зари" Рафаэль Форстер в январе может покинуть клуб. Как сообщает сайт болельщиков луганской команды, футболист может пополнить состав "Шахтера".

По информации источника, взамен "Заря" может получить Сергея Кривцова либо Тараса Качарабу.

В текущем сезоне Форстер провел в составе луганской команды 19 матчей и забил 5 голов. Контракт бразильца с "Зарей" действует до 2018-го года.

На предсезонном сборе в Словении Заря одержала вторую кряду победу, на сей раз над Домжале — 3:1.

Фото ФК Заря
Фото ФК Заря06 липня 2018, 20:02

Второй контрольный поединок на предсезонном сборе в Словении Заря проводила против бронзового призера чемпионата Словении – Домжале. Изначально спарринг должен был начаться в 19:00 по киевскому времени на базе, где разместилась украинская команда, однако из-за проливного дождя начало встречи перенесли на 18:00, причем состоялась она на базе Домжале.

На протяжении всего матча инициативой владели луганчане, и на 45-й минуте Караваеву все-таки удалось открыть счет. Не изменился рисунок игры и после перерыва, однако на 67-й минуте после рикошета мяч оказался в сетке ворот Луиса Фелипе – 1:1.

И все же на 73-й минуте Шалфеев после передачи Харатина вновь вывел Зарю вперед – 2:1. Затем дважды отличные возможности закрепить

Заря не хочет отпускать Скрипника в другой клуб ФК Заря Луганск. Виктор Скрипник

В луганской «Заре» отреагировали на возможные переговоры Скрипника с «Ференцварошем». Луганская «Заря» осеннюю часть чемпионата завершила на мажорной ноте, сыграв в 17-м туре УПЛ вничью с киевским «Динамо».

Сразу после ухода команды в отпуск появилась информация о том, что главный тренер луганчан Виктор Скрипник ведет переговоры с венгерским «Ференцварошем».

В «Заре» знают о том, что у тренера есть контакты с чемпионом Венгрии, а также другими командами из-за рубежа. Однако досрочно разрывать контракт со Скрипником до его окончания (лето 2022 года), по имеющейся информации, «Заря» не планирует. Более того, руководство клуба очень довольно его работой и дважды уже сделало ему предложение продлить действующее соглашение.

Страницы: Развернуть