НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Заря минимально уступила Астане ФК Заря

Вслед за матчем против «Локомотива» луганская «Заря» провела двухстороннюю встречу против чемпиона Казахстана - «Астаны».Первые минуты встречи прошли в позиционной борьбе. И «Заря» и «Астана» попеременно владели мячом. На первый план выходили стандартные положения, в частности угловые, однако нанести акцентированный удар не смогла ни одна, ни другая команда.В целом же, моментов было, откровенно говоря, мало. До ударов в створ ворот дело в первой 45-минутке так и не дошло.Очень уверенно действовала оборона как «черно-белых», так и команды из Казахстана, поэтому практически все атаки заканчивались еще до подступов к штрафной.Первый опасный момент в матче возник у наших ворот на 49-й минуте. Шитов на дальней штанге пытался замкнуть подачу в район вратарской, однако удар у него получился несильный

Заря - Оболонь - 1:0

Сегодня в Донецке был футбол, но играли две команды, которые к шахтерской столице прямого отношения практически не имеют. Конечно, при большом желании в составах «Зари» и «Оболони» можно найти футболистов с донецким прошлым, но это совсем не тот компот. Притом, что луганская команда в последнее время тренируется и базируется именно в Донецке, сегодня оба соперника играли на нейтральной территории.

Дебютные минуты прошли в равной вязкой борьбе. Соперникам практически (один фланговый проход на двоих не считается) не удавалось находить свободные зоны, а потому комбинация обрывалась на третьей передаче. Первый острый момент состоялся на 13-й минуте, когда после подачи углового Сибиряковым луганская оборона позволила Мандзюку пробить головой. В створ ворот он не попал, но эпизод при скупости острых моментов запомнился.

К

Заря не стала запрещать Ингульцу выставить против себя арендованных игроков zaryalg.com. Денис Янаков

Луганская «Заря» разрешила «Ингульцу» в матче 8 тура украинской Премьер-лиги использовать игроков, которых петровцы арендовали у «черно-белых».

Таким образом, полузащитник Владимир Белоцерковец и нападающий Денис Янаков смогут сыграть в предстоящем матче, который состоится в Запорожье.

Матч«Ингулец»–«Заря» состоится 1 ноября, начало в19:30.

Защитник Зари Вячеслав Чечер продлил контракт с луганским клубом.

Вячеслав Чечер, zarya-lugansk.com
Вячеслав Чечер, zarya-lugansk.com11 травня 2016, 15:51

35-летний центрбек еще как минимум год будет играть в команде Юрия Вернидуба, о чем заявил на своей странице в Facebook его агент Вадим Шаблий:

"За год совместной работы Слава Чечер полностью оправдал ожидания тренерского штаба и руководства луганской Зари. Пусть он не стал твердым игроком основного состава, но, в свои 35 Слава был лидером раздевалки, надежной опорой и дядькой-наставником для молодежи, а выходя на поле, ни разу не разочаровал. И продление контракта на год – абсолютно логично и заслужено. Поздравляю!".

В текущем сезоне Чечер сыграл десять матчей в УПЛ и пять поединков в Кубке Украины.

Официальный сайт луганской Зари обратился к болельщикам с призывом не ехать в Варшаву на поединок против Легии.

фото Football.ua
фото Football.ua25 серпня 2015, 09:16

Напомним, ответный матч Лиги Европы должен состояться в четверг, в котором Заря будет бороться с Легией за выход в группу. Первый поединок завершился победой поляков со счетом 1:0.

Накануне матча в Киеве, 20 августа, между украинскими и польскими фанатами произошли столкновения.

"Просим болельщиков нашей команды, которые решат отправиться в Варшаву, задуматься о целесообразности поездки, в связи событиями, имевшими место в Киеве, 20-го августа 2015-го года (столкновение украинских и польских фанатов). Футбольный клуб Заря не рекомендует своим болельщикам посещать матч Легия — Заря", — гласит заявление на сайте луганчан.

Команда Юрия Вернидуба провела результативный матч с чемпионом Хорватии.

zarya-lugansk.com
zarya-lugansk.com05 липня 2015, 22:34

В рамках контрольного поединка на сборе в Словении Заря сыграла вничью 2:2 с Динамо (Загреб).

В течение второго тайма украинская команда дважды выходила вперед, но соперник сумел свести матч к ничьей.

Заря — Динамо Загреб 2:2Голы: Хомченовский, 54, Липартия, 65 — Соудани, 56, Рог, 78

Стартовый состав Зари: Шевченко, Гордиенко, Пилявский, Каменюка, Опанасенко, Сиваков, Гречишкин, Хомченовский, Петряк, Малиновский,Любенович

С 60-й минуты состав стал выглядеть таким образом: Шевченко, Чечер, Шершень, Ярмаш, Калинин, Чайковский, Дорошенко, Липартия, Тотовицкий, Луканов, Будковский

Заря назначила еще один контрольный поединок в Турции

Заря назначила еще один контрольный поединок на зимних сборах в Турции, сообщает официальный сайт луганчан.

Спарринг - партнером команды Юрия Вернидуба станет Спартак из Трнавы, который является лидером высшего дивизиона Словакии.

Напомним, что главный тренер Зари взял на турецкий сбор 28 футболистов.

Заря начала продажу билетов на матчи Лиги Европы

Уважаемые болельщики! Рады вам сообщить, что билеты на матчи луганской «Зари» в рамках группового этапа Лиги Европы сезона 2017/2018 уже поступили в продажу!В первую очередь вы сможете приобрести комплект билетов на все три домашних поединка «черно-белых». А именно: на игры с «Эстерсундом», с «Гертой» и «Атлетиком».Если вы покупаете билеты сразу на три встречи,то получаете скидку в размере 25%!!!С 4-го сентября в продажу поступят билеты непосредственно на первую игру против «Эстерсунда», плюс продолжится продажа пакетов. На второй и третий поединки купить билеты вы сможете после 14-го сентября.Знакомим вас с ценовой политикой на билеты:

Билеты можно будет приобрести в центральных кассах стадиона «Арена

Подопечные Вернидуба благодаря пенальти вырвали победу в конце поединка(0:1).

Рафаэль Форстер, GETTY IMAGES
Рафаэль Форстер, GETTY IMAGES19 березня 2017, 16:02

Сегодня нам предстояло увидеть матч между 12-ой и 3-ей командой УПЛ. Ожидалось, что Заря не испытает особых проблем в поединке с подопечными Кварцяного.

С первых минут Волынь взяла мяч под свой контроль. Особо ярко проявлял себя Диденко. В начале форвард пробил с угла штрафной, но Шевченко справился с этим ударом, а после навязал борьбу за круглого защитникам гостей, в результате чего Задерецкий получил мяч в непосредственной близости к воротам, но Форстер успел заблокировать удар.

Луганчане пытались комбинировать, но их атаки раз за разом сводились к забросам вперед. Первый момент у подопечных Вернидуба возник в середине тайма. Калитвинцев тонким пасом вывел Бонавентуре один на один, но Кичак

Сегодня в Донецке прошел товарищеский матч между девятой и седьмой командами УПЛ.

фото metallurg.donetsk.ua
фото metallurg.donetsk.ua22 березня 2013, 17:35
Перед игрой Юрий Максимов не смог рассчитывать на трех сборников (Макридиса, Казаряна и Морозюка) и приболевших Димитрова, Траоре, Нельсона и Мкртчяна.
Активнее начали поединок донетчане - уже на второй минуте неплохой шанс упустил Чечер. Капитан Металлурга мощно пробивал из пределов штрафной – мяч пролетел над перекладиной. Донецкая команда продолжала атаковать - активничали Леонардо и Соарес, который попал в штангу ворот Сантини.
В итоге на 33-й минуте встречи хозяева добились своего - им удалось открыть счет после подачи углового. Чечер выиграл борьбу у соперников и отбросил мяч под удар Барановскому. Артем пробил в угол ворот, а Мораес легким кивком головы

Заря провалила первый тайм, но во втором сумела вернуться в игру и вырвать победу.

Аллахьяр, фото: ФК Заря
Аллахьяр, фото: ФК Заря21 жовтня 2021, 23:59

Заря после двух поражений настарте группового этапа Лиги конференций обязана была брать очки на выезде в Болгарии против местного ЦСКА из Софии, чтобы еще претендовать на выход в плей-офф. Виктор Скрипник испытывал кадровые проблемы накануне отчетного матча, но ситуация с составом была уже получше, чем в последнем матче в чемпионате Украины.

Наставник Зари несколько удивил с расположением футболистов на поле. Все были уверены, что Дмитрий Хомченовский сыграет слева в защите, однако там оказался Игорь Снурницын, а капитан Зари играл в опорной зоне. В центре обороны вышла пара Цвек-Имереков. Также при позиционной защите на одну линию с Гладким поднимался Булеца, а вот Громов опускался в опорную зону. Шахаб

Стало известно, когда луганчане проведут свои матчи квалификации Лиги Европы с албанской Лачи.

фото А. Ковалева, Football.ua
фото А. Ковалева, Football.ua11 липня 2014, 18:16

Как сообщает официальный сайт Зари, первый матч, который будет сыгран в Албании, состоится 17 июля (четверг) в 18:00 по Киеву.

Что касается ответной встречи, которую примет столичная Оболонь Арена, то она будет проведена 24 июля в 20:30 по Киеву.Телевизионная трансляция этого поединка запланирована на ТК Футбол.

Страницы: Развернуть