НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Заря на сборе в Турции сыграет с шведским Кальмаром

Стал известен один из спарринг-партнеров «Зари» на сборе в Турции. Им стал шведский «Кальмар».

По информации официального сайта шведского клуба, спарринг состоится в Белеке 12 февраля.

Отметим, что «Кальмар» финишировал на 10-м месте в минувшем розыгрыше чемпионата Швеции.

Луганская Заря на сборах в Турции одержала волевую победу над хорватским Осиеком.

фото Ильи Хохлова, Football.ua
фото Ильи Хохлова, Football.ua29 січня 2010, 22:40

Новичков в этой игре у Зари не наблюдалось, поэтому, играли, практически, те же футболисты, которые не так давно выходили на поле в игре против тбилисского Динамо. Хотя, определённые ротации в составе Анатолий Чанцев, естественно, провёл.Первый гол влетел в ворота хорватов в первом тайме. Сергей Силюк в который раз оказался палочкой-выручалочкой луганской команды. После его результативной передачи мяч оказался у Тараса Лазаровича, который счёт и открыл. Мог отличиться Лазарович ещё раз, но, к сожалению, оформить дубль не получилось.А во втором тайме Картушов удачно исполнил стандарт, после которого Лисовой переправил мяч в ворота Осиека во второй раз. Сопернику удалось отыграть один мяч уже в компенсированное

Заря не смогла договориться по контракту с иранским форвардом Фенербахче

Луганская "Заря", которая активно интересовалась 19-летним иранским нападающим турецкого "Фенербахче" Алаххьяром Сайядом, была вынуждена пока что отложить данный трансфер.

Как сообщает Fanatic, луганский клуб договорился с "Фенером" об аренде футболиста на 1,5 года с возможностью выкупа за 3,5 млн евро, однако не смог найти точки соприкосновения по контракту с самим игроком.

Таким образом, данный трансфер пока что отложен на более поздний срок.

Отметим, что футболист является центрфорвардом, но может сыграть на позиции вингера (атакующего флангового хавбека) любого фланга.

Сайяд стал игроком "Фенербахче" летом прошлого года. Но за команду

Киевляне одержали очень крупную победу в Луганске.

Браун Идейе забил дважды, фото Ильи Хохлова, Football.ua
Браун Идейе забил дважды, фото Ильи Хохлова, Football.ua20 квітня 2013, 20:22
В решающую стадию входит борьба за второе место, дающее право участия в Лиге чемпионов. Впереди и Динамо, и Металлист, и Днепр ждут матчи между собой, результат которых, по всей видимости, и станет определяющим. Тем не менее, по слухам, и сейчас претенденты на заветную вторую строчку не упускают возможность насолить конкурентам, финансово стимулируя их соперников. Правда это или нет – вряд ли мы узнаем, но по первым минутам отчетного матча показалось, что Заря, у которой по сути уже нет турнирных задач, вышла на игру с очень серьезным настроем.В итоге первая десятиминутка была полностью за хозяевами. Киевляне, которые вышли на поле с экспериментальной парой центральных защитников,

Заря нацелилась на хавбека Пюника fcbanants.am

Услугами 22-летнего полузащитника ереванского «Пюника» Петроса Аветисяна интересуется луганская «Заря».

Петрос Аветисян стал одним из лидеров «Пюника». В этом сезоне он участвовал в 19 матчах в сборной Армении до 21 года и в столичной команде. В итоге, он забил 8 голов и отдал 5 голевых передач.

Ориентировочная цена футболиста составляет 175 тысяч евро.

Заря обыграла Спартак из Суботицы ФК Заря Луганск

Луганская «Заря» обыграла «Спартак» из Суботицы со счетом 3:2 в товарищеском матче на учебно-тренировочном сборе.

«Заря» — «Спартак» Суботица — 3:2Голы: Хлань, 18, Гильерме, 30, Хомченовский, 33 — ?, 54, ?, 76

«Заря» в первом тайме: Дмитрий Мацапура, Абдулла Абдуллаев, Олег Данченко, Артем Громов, Гильерме, Виталий Вернидуб, Жуниньо, Максим Хлань, Дмитрий Хомченовский, Ловро Цвек, Егор Назарина.«Заря» во втором тайме: Дмитрий Мацапура (Никита Шевченко, 61), Максим Имереков, Виталий Вернидуб, Олег Данченко, Жуниньо, Ловро Цвек, Дмитрий Хомченовский (Денис Нагнойный, 78), Сергей Булеца, Егор Назарина, Артем Громов.

Луганчане провели спарринг с соседом по области.

Заря обыграла Шахтер из Свердловска
31 березня 2011, 14:55
Счет в матче открыл соперник команды Анатолия Чанцева, однако уже в первом тайме Заря ответила на это голами Фомина и Касьяна.А во втором тайме Александр Касьян оформил хет-трик. Итоговый счет - 4:1.

Игорь Чайковский вновь стал игроком Зари.

Заря объявила о возвращении Чайковского
22 січня 2019, 15:05

Официальный сайт луганской Зари объявил о переходе в состав клуба полузащитника Игоря Чайковского.

Контракт игрока с клубом рассчитан на два с половиной года. Футболист присоеденился к команде на тренировочном сборе.

Для Чайоквсого это уже третий приход в Зарю. Впервые он стал игроком "черно-белых" в далеком 2010 году, уходил на полтора года в тогда еще Ильичевец, и вновь возвращался в клуб. В общей сложности провел в Заре 5 лет, за которые сыграл в 155 матчах, отличился тремя голами.

В 2017 году Чайковский ушел в российский Анжи, где выступал до последнего времени. В нынешнем сезоне провел 12 матчей в РФПЛ.

Ранее Заря подписала троих новичков, для двоих из которых переход в клуб также был не первым в карьере: Филипп Будковский, Максим Белый

Заря объявила о переходе Сивакова

"Заря" объявила о переходе белорусского защитника Михаила Сивакова, ранее выступавшего за "Черноморец".

Контракт с футболистом заключен на два года.

- Михаил, искренне поздравляем тебя с новым этапом твоей карьеры...-- Спасибо большое за поздравления. Все сложилось быстро и прошло гладко. Я счастлив, что оказался в этой команде.

- На сколько рассчитано твое соглашение с "Зарёй"?- Мы подписали контракт на два года.

- В Запорожье ты не так давно, но в новом коллективе, считаю, освоиться тебе не составит труда...-- Думаю, что проблем никаких не возникнет. Знаю "босса" этого города – Женю Опанасенко (смеётся). На самом деле, мы играли с Женей вместе в одесском "Черноморце". Так что, с адаптацией, считаю, проблем

Заря настораживает, Ворскла оживает, ПСЖ берет первый трофей. Главные новости за 4 августа

UA-Футбол собрал для вас самые важные и интересные новости за субботу, 4 августа

Ворскла прерывает неудачную серию

Бронзовый призер прошлого чемпионата Украины полтавская "Ворскла" наконец взяла три очка. В матче со "Львовом" команда Василия Сачко могла проиграть еще в первом тайме, но несколько раз на пути гола становился Богдан Шуст, который в том числе отразил пенальти. После перерыва горожанам удалось выровнять игру, а на 84-й минуте они еще и забили, как оказалось, победный гол. Его автором стал бразильский новичок Карека. Матч, правда, закончился серией странных решений арбитра, который удалил двух игроков и не назначил пенальти.

Заря обыграла Ягеллонию Заря - Ягеллония
Заключительный поединок на втором учебно-тренировочном сборе в Турции определил нам польскую «Ягеллонию». Соперник непростой, так как на данный момент именно «Ягеллония» занимает первую строчку в польском чемпионате. Но это, как оказалось, не помеха для нашей команды.
Состав «Зари» выглядел следующим образом: Шуховцев, Ковалев, Сакич (Хомченовский 76), Полянский, Каменюка (К), Шевчук (Тесак 45), Липартия, Семененко (Манджгаладзе 68), Хомченовский (Силюк 62), Силюк (Мадоу 45), Касьян.
Наш соперник играл разными составами. Состав «Ягеллонии» в первом тайме: Птак, Киянскас, Шкерла, Тиагу, Лято, Купиж, Каштелан, Гжиб, Эссомба, Буркхард, Гржелак.
Состав «Ягеллонии» во втором тайме:

Заря не смогла обыграть Шленск
Луганская «Заря» провела свой первый матч на учебно-тренировочных сборах команды в Турции. Нашим соперником стал представитель польской высшей лиги – «Шленск» из Вроцлава.
Детальнее о сопернике вы сможете прочитать по ссылке. А пока же заметим только, что команда из Польши идет на втором месте в таблице, уступая «Легии» лишь три очка.
На сборах команды подходят к играм на усталости, поэтому особого внимания на результат встречи обращать не стоит. Главное воплотить в жизнь то задуманное, что наметил себе тренерский штаб.
Стартовый состав «Зари» не вызывал удивлений. Единственное изменение, так это то, что с первых минут мы увидели на поле новичка Андрея Тотовицкого, который, как оказалось, отметился не только выходом в старте.