НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Заря – Металлург Д – 0:2

Заключительный игровой день 26-го тура открывали луганская «Заря» и донецкий «Металлург», которым выпала «честь» сыграть в Пасху – на практически пустых трибунах донецкого «Олимпийского», ставшего для луганчан домашней ареной.

Наставник номинальных хозяев Анатолий Чанцев после поражения в Киеве от «Динамо» произвел в составе некоторые рокировки, вернув в основу Емельянова и Хомченовского, а также впервые доверив место в «старте» Мадоу. У донетчан, для которых РСК «Олимпийский» даже более родной, нежели для самой «Зари», после фиаско от запорожских аутсайдеров Андрей Гордеев произвел также три смены, выпустив с первых минут Морозюка, Соареса и Мкртчяна.

Именно Мадоу, которого болельщики луганчан уже давно ждали в основе своей команды, имел первый реальный шанс отличиться: после оплошности Чечера француз

Если с первым местом чемпионата Премьер-лиги на данный момент всё безальтернативно, то за вторую строчку идет заочная борьба между «Динамо» и «Зарей». Киевляне своё слово сказали в субботу, разгромив «Карпаты» на НСК «Олимпийский», и в дневном матче воскресенья уже команде Юрия Вернидуба предстояло сделать ответный ход. К своему оппоненту у луганчан должны были остаться претензии, ведь в первом круге в Кропивницком они оставили два очка. Тогда, в августе, никто не мог сказать об истинной их стоимости. Повторить еще раз пройденное – сейчас для «Зари» непозволительная роскошь.
Более четверти часа потребовалось луганчанам, чтобы обозначить своё игровое преимущество. Темп в первые минуты был невысокий, гости спокойно играли на своей половине,

Заря – Минай. Стартовые составы команд ФК Заря Луганск

14 августа состоится матч 4-го тура УПЛ, в котором сыграют «Заря» и«Минай». Начало встречи – в 19:30.

Заря – Минай. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Матч будет показан в прямом эфире на телеканале «УНИАН» и в YouTube.

Sport.ua проведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Заря – Минай. Стартовые составы команд

Заря: Шевченко, Фаворов, Вернидуб, Имереков, Жуниньо, Назарина, Кочергин, Кабаев, Булеца, Громов, Гладкий.

Запас: Мацапура, Руфати, Хомченовский, Цвек, Кристиан, Лунев, Фримпонг, Шахаб, Аллахьяр.

Минай: Кучер, Лиховидько, Гончар, Горин, Синегуб, Месхи, Матич, Коваленко, Петрусенко, Ахмедзаде,

Победу в выездном матче 1/8 финала Кубка Украины луганской Заре вновь принес Максим Малышев.

Максим Малышев, фото Football.ua
Максим Малышев, фото Football.ua26 вересня 2014, 20:40

По дороге в Александрию сломался клубный автобус Зари: команда Юрия Вернидуба прибыла с опозданием, а потому стартовый свисток был дан с небольшой задержкой. Именно эта поездка и задала тон матчу: черно-белые добирались и медленно, и так же играли. За неимением двух равноценных составов Заре пришлось добывать выездную победу в Александрии в "эконом-режиме".

Некоторые основные футболисты луганчан сыграли сегодня ниже своего уровня. Так, Виталий Вернидуб то и дело ошибался, раздаривая сопернику то угловые, то ауты. Руслан Малиновский же, получивший предупреждение в конце первого тайма, и вовсе был заменен уже в перерыве.

В первом тайме солировала команда Владимира Шарана. Первый

Заря намерена подписать лучшего бомбардира Карпат нынешнего сезона

Украинский хавбек бельгийского "Антверпена" Егор Назарина близок к возвращению в УПЛ.

Как сообщает HLN, в услугах игрока заинтересована луганская "Заря".

По информации источника, клубы уже находятся на продвинутой стадии переговоров, а сам игрок получил разрешение на согласование деталей личного контракта.

Пока что остается лишь неясным, будет это аренда, или полноценный трансфер, так как контракт Назарины с "Антверпеном" рассчитан до 30 июня 2021 года.

Напомним, в сезоне 2019/20 Назарина выступал на правах аренды в составе "Карпат". 23-летний хавбек стал лучшим бомбардиром "зелено-белых", забив 5 голов и отдав 1 ассист в 15-ти матчах.

Заря не смогла обыграть Зирку

Луганская «Заря» провела спарринг с кировоградской «Зиркой».«Заря»«Зирка» – 1:1Голы: Тотовицкий, 33 (с пенальти)Г.Баранец, 53.

«Заря»: А.Шевченко (Левченко, 46), Сухоцкий, Ткачук, Чечер, Дорошенко, Ярмаш, Липартия (Любенович, 46), Танковский (Чайковский, 57), Паулиньо, Тотовицкий (Безбородько, 46), Квасов.

«Зирка»: Паст, Ковалев, Кучеренко, Допилка, Бацула, Лупашко, Г.Баранец, Б.Баранец, Чичиков, Щедрый, Локтионов.

Футболист не останется в Заре по окончанию аренды.

АЛЛАХЬЯР, ФК Заря
АЛЛАХЬЯР, ФК Заря12 жовтня 2021, 22:09

Нападающий луганской Зари Аллахьяр в январе вернется в Фенербахче, которому принадлежат его права.

Как сообщает турецкое издание Fotomac, луганский клуб не будет выкупать иранского форварда, несмотря на такую возможность.

Контракта Аллахьяра с Фенербахче действует до лета 2024 года. По информации некоторых СМИ, у "мужиков" есть возможность выкупа игрока за 3,5 миллиона евро.

С момента прихода в Зарю Аллахьяр сыграл 39 матчей в которых забил 9 голов и отметился 4 ассистами.

Ранее сообщалось, что Аллахьяром и египетским форвардом заинтересовалсядонецкий Шахтер.

Хочешь быть в курсе всех событий?Football.uaзапустил приложения на Android и iOS!​Переходи по ссылкам и будь в тренде!ПриложениеAndroid,ПриложениеiOS.

Луганская Заря провела предпоследний матч на тренировочных сборах в Турции.

ФК ЗАРЯ
ФК ЗАРЯ06 лютого 2016, 19:20

В первом тайме подопечные Юрия Вернидуба выглядели активнее и интереснее, однако счет открыт не был.

Во втором тайме одна из немногочисленных атак Астаны завершилась голом на 72-й минуте. Деспотович вышел один на один с Шевченко и сумел переиграть вратаря. Заря отыгралась на83-й минуте. Андрей Тотовицкий выполнил штрафной, Михаил Сиваков сбросил мяч под удар Ярославу Квасову, который пробил, не оставив шансов голкиперу соперника.

Добавим, что последний матч на сборах Заря сыграет 8-го февраля с Динамо Батуми.

Заря — Астана 1:1Голы: Квасов, 83 — Деспотович, 72

Заря:Шевченко, Рафаэль Форстер (Сиваков, 46), Чечер, Гордиенко (Чайковский, 75), Опанасенко (Ярмаш, 78), Сухоцкий, Дорошенко (Гречишкин,

Заря объявила о подписании экс-игрока Десны

Защитник Максим Имереков стал игроком луганской "Зари". Об этом сообщает официальный сайт клуба.

Контракт 30-летнего футболиста с луганским клубом рассчитан на два года.

"Искренне желаем Максиму удачи в составе нашего клуба, идти только вперёд и радовать нас новыми достижениями", – написано в обращении от лица клуба.

Напомним, что до недавнего времени Имереков выступал за черниговскую "Десну", в составе которой провел 66 матчей, забил 4 гола и отдал результативную передачу.

Заря - Мольде 1:1. Послематчевая пресс-конференция Юрия Вернидуба

Главный тренер луганской "Зари" Юрий Вернидуб ответил на вопросы журналистов после матча с "Мольде" (1:1).

- Была хорошая игра. Мы увидели то, о чем я говорил вчера. "Мольде" - команда достаточно хорошего уровня. Обидно пропускать в конце матча. Если бы удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности, то шансов на проход дальше было бы больше. Тем не менее, при результате 1:1 шансы тоже есть. Впереди игра в Мольде.

У нас много молодых ребят. Конечно, не хватает атакующего футболиста. Команда очень старалась, сражалась и за это я ей очень благодарен. Микротравма была у Вернидуба. Рад, что он доиграл матч до конца. Тоже касается и Чайковского.

Через два дня в Киеве мы сыграем против "Олимпика".

Заря минимально одолела Флямуртари

В очередном контрольном поединке "Заря" минимально одолела сопротивление албанского клуба "Флямуртари" (1:0).

Напомним, в предыдущем спарринге подопечные разгромили "Ордабасы" (3:0).

Заря — Флямуртари 1:0

Голы: Белоцерковец, 75

Заря: Хмеловский, Каменюка, Вернидуб (Абу Ханна, 60), Поддубный, Иванисеня, Чайковский, Мильченко, Цыганикс, Лунёв, Алефиренко, Белоцерковец.

Команды обменялись забитыми мячами во втором тайме и расписали ничью.

Заря — Минай
Заря — Минай14 серпня 2021, 21:27

На стадионе Славутич-Арена в Запорожье луганская Заря принимала Минай с четким намерением обыграть команду Василия Кобина.

"Мужики" и, как ни странно, "лисы" вошли в новый сезон с очень амбициозными целями. Последней игрой в чемпионате для обеих команд стала встреча с киевским Динамо. Обе команды проиграли практически с одинаковым счетом. Заря не смогла обыграть "бело-синих" со счетом 1:2, а Минай проиграл со счетом 0:2. Кроме того, обе команды успели встретиться с Александрией из одноименного города, но с зеркальными результатами. Команда из Луганска проиграла (0:1), а Минай выиграл (1:0).

В первом тайме нашей игры трудно было выделить явного фаворита, так что ни одна из команд не могла открыть счет. Зрители на трибунах и у экранов телевизоров

Страницы: Развернуть