НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Сокрушительный удар Богдана Михайличенко подвел черту под уверенной игрой коллектива Скрипника во втором тайме (1:0).

Заря — Шахтер, фото ФК Шахтер Донецк
Заря — Шахтер, фото ФК Шахтер Донецк15 березня 2020, 15:53

Если во время субботних поединков почитатели Украинской Премьер-лиги только разминались на напряженных противостояниях, то уже воскресная часть двадцать третьего тура национального первенства подарила возможность наблюдать за действительно статусным противостоянием. Когда донецкий Шахтер приезжает на "Славутич-Арену" в Запорожье на матчи против луганской Зари, то такие поединки лишь в редких случаях проходят без максимального накала страстей.

С турнирной точки зрения, к сожалению, эта игра не носила в равной степени определяющий характер для обеих команд. Шахтер еще задолго до деления таблицы на две равные половины уверенно закрепился на первой строчке,

Луганская команда на выезде забила два безответных мяча.

Желько Любенович, Football.ua
Желько Любенович, Football.ua02 травня 2014, 15:49

Встреча Севастополя с Зарей в южном городе сопровождалась весьма специфическими настроениями. О политике не будем, посему ограничимся лишь упоминанием, что началу матча предшествовало скандирование трибун "Заря, Заря", а сам состав луганчан сопровождался аплодисментами.

Что касается непосредственно футбола, то здесь хотелось бы отметить действия гостей. Откровенно говоря, с ходу и не вспомнить, когда в Севастополе гостила столь классно организованная команда. При всем уважении к предыдущим соперникам крымского клуба, в текущем календарном году столь здорово на СКС никто не играл.

Луганчане без особых сантиментов относительно гостевого статуса, практически сразу завладела инициативой и принялась раскатывать оборону

"Заря" свой первый тренировочный сбор проводит в Евпатории. В понедельник луганчане сыграли и первый спарринг.

15 січня 2007, 23:44

Под предводительством нового главного тренера Александра Косевича 15-я команда элиты встретилась с девятым коллективом первой лиги - ФК "ИгроСервис". И надо сказать, что так называемый дебют новому наставнику удался. "Заря" победила со счетом 3:1.

Луганчане очень резво начали поединок и уже к шестой минуте вели - 2:0, дублем отметился Онищенко. Постепенно младшие по рангу выровняли игру, и под занавес первого тайма Морозов сумел сквитать один мяч.

Второй тайм прошел практически в равной борьбе, где обе команды могли забить, но сделать это удалось только футболистам "Зари". За пять минут до окончания поединка результативным ударом отметился Лисовой.

Луганчане выступали в таком составе: Козаченко

В стартовом матче на втором учебно-тренировочном сборе в Турции луганчане уверенно одолели чемпиона Казахстана (3:1).

Филипп Будковский, фото ИЛЬи ХОХЛОВа, Football.ua
Филипп Будковский, фото ИЛЬи ХОХЛОВа, Football.ua10 лютого 2015, 18:30

Первый тайм встречи проходил в равной игре, однако астанинцам все же удалось распечатать ворота Никиты Шевченко. Номинальные гости поединка забили с контратаки, которая была спровоцирована обрезкой Руслана Малиновского.

Тем не менее, после перерыва подопечные Юрия Вернидуба выдали ударную пятиминутку, на протяжении которой трижды поражали ворота голкипера Астаны Ненада Эрича. Для начала Джаба Липартия реализовал пенальти после сноса в штрафной площади Филиппа Будковского — 1:0. А затем сам Филипп успешно завершил еще две атаки своей команды, установив окончательный счет в матче — 3:1 в пользу Зари.

Заря -

Заря объявила о планах подготовки к весенней части чемпионата

Уже в понедельник, 16-го января луганская "Заря" начнет подготовку к весенней части сезона.

Первый сбор будет втягивающим и состоится в Запорожье, начиная с 16-го января, заканчивая 23-м числом.

25-го января "черно-белые" отправятся в Турцию, где проведут свой первый заграничный тренировочный сбор. 7-го февраля команда вернется в Украину, получит два выходных, а 10-го числа снова отправится в Турцию.

23-го февраля команда вернется в Украину, оставив несколько дней на подготовку к домашней игре с "Динамо". Базовый день встречи – 25-е февраля.

Отметим, что о спарринг-партнерах на сборах будет сообщено дополнительно.

Заря на сборах сыграет с хорватскими клубами и Рубином

Определён список соперников луганской «Зари» на учебно-тренировочном сборе в Словении. Обращаем ваше внимание, что в списке возможны изменения и корректировки относительно команд, даты и времени проведения матчей.Итак, на данный момент достигнута предварительная договорённость и «Заря» проведёт спарринги со следующими соперниками:22 июня «Заря» сыграет с хорватским клубом «Истра 1961» из города Пула. По итогам завершившегося чемпионата Хорватии «Истра 1961» находится на шестом месте из 12 возможных.26 июня «Заре» будет противостоять ФК «Славен Белупо» из хорватского города Копривница. В последнем чемпионате Хорватии наш соперник финишировал на 8-м месте.30 июня «Заря» сыграет с ещё одной хорватской командой «Локомотива» из города Загреб. По итогам завершившегося чемпионата Хорватии «Локомотива»

Заря - Металлург (Д) 4:2. Послематчевая пресс-конференция Юрия Вернидуба

Главный тренер луганской "Зари" Юрий Вернидуб ответил на вопросы журналистов после победы над донецким "Металлургом" (4:2) в матче 22-го тура УПЛ.

- Сегодня мы играли с достаточно сильным соперником. Перед этой встречей играли с "Говерлой". Скажу честно: уровень "Говерлы" и "Металлурга" сильно отличается. Донецкий клуб борется за попадание в Еврокубки. Команда подобрана очень хорошо. Много классных футболистов. Особенно в линии атаки. Это и Мораес, и Лазич, и Нельсон, и Морозюк, и Макридис.

Я предупреждал ребят, что "Металлург" - команда высокого уровня и нам будет очень тяжело. В какой-то степени повезло, что использовали все стандарты, забив четыре гола. В первом тайме была неплохая игра,

Заря: минус два игрока

Сегодня в 12.15 рейсом Донецк - Стамбул делегация «Зари» вылетает на второй сбор, который проведет в Турции. Из ряда игроков, кто пребывал в строю луганчан на просмотре, в команде не закрепились 23-летний Давид Ломая («ВИТ-Джорджия», Грузия) и 28-летний воспитанник луганского футбола Сергея Козюберда («Судува», Литва). Защитник Александр Половков, который по окончанию первой части чемпионата был выставлен на трансфер, отправился на сборы в Крым с молодежным составом черно-белых, сообщает корреспондент «СЭ» Галина ЕРЕМЕНКО.

газета «СЭ в Украине»

Football.ua представляет анонс матча 24-го тура УПЛ между Зарей и Минаем.

Минай - Заря
Минай - Заря02 травня 2021, 10:30

В Запорожье и Заря, и Минай попытаются добыть очки. Ни одна из команд еще не лишена турнирной мотивации, хотя задачи решаются диаметрально разные.

Заря – Минай

Воскресенье, 2 мая, 17:00. Славутич-Арена, Запорожье. Виталий Романов – главный арбитр встречи. Трансляция на телеканале УНИАН.

В Запорожье на Славутич-Арене сегодня встретятся команды, которым очень нужны очки. Заря сейчас располагается на третьем месте. Вчера главные посягатели на бронзовые медали Зари (Колос, Десна и Ворскла) синхронно потеряли очки. Это дает луганчанам право на ошибку. Но они точно не намерены делать эту ошибку в предстоящем матче с Минаем. Тем более еще остаются призрачные шансы побороться с Шахтером за серебро.

Сегодня будущее «Зари» зависит от каждого болельщика. Мы уже сообщали, что те, кто желает финансово поддержать луганскую команду может внести денежные средства на расчетный счет благотворительного фонда "Развитие футбола на Луганщине".

Призыв поддержать родную команду нашел отклик в сердцах болельщиков «Зари». Но, тех, кто готов внести денежные средства в пользу «Зари» интересует вопрос, действительно ли эти деньги пойдут на нужды команды, не получится ли так, что они будут расходоваться не по назначению. Дать ответы на эти вопросы мы попросили генерального директора ФК «Заря», который является также директором ЛОБФ "Развитие футбола на Луганщине", Николая Николаевича Панченко.

- Николай Николаевич,

Заря объявила об аренде защитника израильского Бейтара

Игрок израильского "Бейтара" Максим Гречкин арендован "Зарей" на один год с правом последующего выкупа, сообщает сайт луганского клуба.

Основное амплуа 24-летнего футболиста - левый защитник, но он также может сыграть и в полузащите слева.

В составе "Бейтара" Максим провёл 25 игр и отдал 5 результативных передач.

В составе "Зари" Гречкин, который имеет израильское гражданство, будет выступать под номером 3.

Напомним, этим летом "Заря" продала в "Андерлехт" основного левого защитника Богдана Михайличенко, также завершился договор аренды правого защитника Александра Тымчика.

Ранее луганский клуб объявил о переходе бразильского защитника Жуниньо из македонского "Вардара".

Заря обыграла Будучност, Яремчук забил очередной гол за Гент ФК Гент. Роман Яремчук

Вашему вниманию предлагается подборка главных новостей и материалов на Sport.ua за четверг, 1-е августа.

1. Лига Европы. Яремчук забил, успех «Зари», вылет Кулача и Петряка. Состоялись матчи 2-го квалификационного раунда турнира.

2. «Заря» в Запорожье обыграла «Будучност», больше тайма игравшую вдевятером. Луганчане оформили выход в 3-й квалификационный раунд Лиги Европы.

3. Определился соперник «Мариуполя» в 3-м раунде квалификации Лиги Европы. Команда Александра Бабича сразится с футбольным клубом «АЗ Алкмар» из Нидерландов.

4. «Футбол 1/2» будет транслировать чемпионаты Испании, Германии и Франции. В новом сезоне украинских зрителей ожидает еще больше топ-матчей.